Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка

Федеральная выплата предоставляется гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории РФ, родившим первенца в период, начиная с 1 января 2018 года.

Право на выплату будут иметь семьи, чей среднедушевой доход не превышает 1,5 величины прожиточного минимума трудоспособного населения, установленной в Мурманской области за второй квартал предыдущего года — 22777,50 рубля на человека.

При расчете среднедушевого дохода будут учитываться все денежные средства, полученные семьей за последние 12 календарных месяцев.

Социальная выплата будет осуществляться со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях — со дня обращения за выплатой.

Ежемесячная выплата назначается на один год. По истечении этого срока необходимо подать новое заявление и представить документы на назначение указанной выплаты на срок до достижения ребенком возраста полутора лет.

Размер ежемесячной выплаты 15048 рублей — величина прожиточного минимума для детей, установленная в нашем регионе за второй квартал предыдущего года.

За предоставлением ежемесячной денежной выплаты необходимо обратиться по месту жительства в Апатитский межрайонный ЦСПН. Прием граждан ежедневно с 9 до 13 часов и с 14 до 17 часов, в пятницу до 16.45.

Апатиты: пл. Ленина, 1, телефоны 7-64-00, 7-42-78, 6-18-47, 7-44-21.

Кировск: ул. Юбилейная, 8а, телефоны 5-66-19, 5-66-20.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *