Новости спорта

72 бегуна

Полярные Зори. 16 июня состоялся традиционный легкоатлетический пробег “Африканда — Полярные Зори”, в котором приняли участие 72 спортсмена из городов Мурманской области и Санкт-Петербурга.

На дистанции пять километров в своих возрастных группах победителями стали апатитские атлеты Элина Мазурмович и Елена Ганюшкина, Никита Мурин показал второй результат на дистанции.
В забеге на 13 километров в своей возрастной группе Глеб Щеглов завоевал второе место, Артем Лукичев и Сергей Горохов стали обладателями бронзовых наград.

Псы спортивно-прикладные

Апатиты. 17 июня прошли открытые соревнования по спортивно-прикладному собаководству “Городская собака-2018”, в которых приняли участие 17 спортсменов со своими питомцами из городов Апатиты, Кандалакша, Кировск и Мончегорск.

В группе “А” (новички) победу одержали Алина Виноградова (Апатиты) с немецкой овчаркой по кличке Бестия, на втором месте Светлана Лаппо (Апатиты) с метисом по кличке Мухтар, замкнула тройку призеров Елена Сибирякова (Кандалакша) с немецкой овчаркой по кличке Сантана.

В группе “Б” (опытные спортсмены) победителями стали Елена Носова (Апатиты) с немецкой овчаркой по кличке Вегард, на второй ступени — Людмила Сергеева (Мончегорск) с боксером по кличке Павла, замкнули тройку лидеров Галина Антонова (Мончегорск) с русским черным терьером по кличке Халиф.

Открываем сезон

Апатиты. С 22 по 24 июня на волейбольной площадке стадиона спортшколы “Олимп” (ул. Фестивальная, 21) состоится открытый турнир города по пляжному волейболу. Среди мужских команд — 22 и 23 июня, и микс-команд — 24 июня. Начало соревнований 22 июня в 19 часов. 23 и 24 июня — в 10 часов.

Солнечные ночи

Апатиты — Кировск. На всероссийском спортивном сервисе RussiaRunning открыта регистрация участников ночного арктического горного легкоатлетического пробега “Солнечные ночи”, который состоится с 13 по 15 июля в Мурманской области.
В этом году соревнования пройдут в формате спортивного уикенда для профессионалов и любителей.

Организаторы, спорткомитет Апатитов и администрация Кировска, приняли решение провести “Солнечные ночи” в формате приключенческого уикенда. Помимо главного забега, в мероприятие включены полумарофон и забег “Солнечные ночи. Lite”, дистанция — 4 километра. Его участники финишируют неподалеку от одного из кулуаров на склоне горы Айкуайвенчорр.

Основной забег состоится на дистанции протяженностью 10,42 километров, которая проходит по извилистой дороге с перепадом высоты 800 метров. Также в программе заявлены открытые соревнования по бегу по шоссе.

Полумарафон пройдет на автодороге Апатиты — аэропорт Хибины, которую специально перекроют для проведения соревнований.

В эти дни участников и гостей соревнований ждут экскурсионные подъемы по канатной дороге в Кировске, практики йоги и горные походы. Организаторы ожидают, что в мероприятиях уикенда примут участие более 500 спортсменов и любителей здорового образа жизни.