Открыли счет

Случилась она днем на шестом километре дороги Апатиты — Кировск. В результате оба водителя с серьезными травмами оказались в больнице. А пока на месте работали сотрудники ДПС, рядом столкнулись еще две машины.

Чтобы достать женщину-водителя из “Рено”, спасателям понадобились спецсредства... Фото Анны Глодевой
Чтобы достать женщину-водителя из “Рено”, спасателям понадобились спецсредства… Фото Анны Глодевой

Сообщение об аварии поступило в полицию в 11 часов 55 минут от диспетчера скорой помощи. За несколько минут до этого в нескольких метрах от отворотки на АНОФ-2 столкнулись “Рено Логан” и “Деу Матиз”. Судя по повреждениям авто, удар был страшный. По данным полиции, авария произошла из-за того, что “Рено” оказался на встречной полосе. За рулем автомобиля была женщина, которая не справилась с управлением, авто занесло на встречную полосу, где и произошло столкновение.

Обоих водителей с места аварии доставили в больницу и госпитализировали. Женщину с тяжелой травмой головы, позвоночника и переломами в районе бедер — в реанимационное отделение. Мужчина, профессиональный водитель, в результате ДТП получил сложный перелом одной ноги, травмы второй и перелом ключицы.

Во время осмотра места происшествия сотрудники ГИБДД отметили недостатки зимнего содержания дорожного полотна.

Еще одна авария... Фото Анны Глодевой
Еще одна авария… Фото Анны Глодевой

А пока инспекторы разбирались с этой аварией, в нескольких метрах произошла еще одна. К счастью, в ней пострадали только машины. А случилось все из-за зазевавшегося водителя “Шкоды”: молодой человек так увлекся рассматриванием разбитых машины, что не заметил, как врезался в “Хёндэ”, который ехал впереди.

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Открыли счет”

  1. Как почти во всех случаях. Невнимательность и несоблюдение скорости — основные причины аварий в России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *