Новости спорта

Горные лыжи.“Рождественская сказка”

Апатиты. 6 января на горнолыжном стадионе ДЮСШ “Олимп”, на горе Воробьиная, прошло открытое первенство города по горнолыжному спорту “Рождественская сказка”. В соревнованиях участвовали двести спортсменов из Апатитов, Кировска, Мончегорска, Мурманска, Колы, Москвы.

В своей возрастной группе победителем соревнований стала апатитская горнолыжница Юлия Иевлева, а серебряными призерами — Елизавета Харина и Владимир Лютаев, бронзовые медали завоевали Максим Христосов и Валерия Сысоева.

Ездовой спорт

Апатиты. 6 и 7 января на лыжных трассах ФСК “Атлет” состоялся чемпионат Мурманской области по ездовому спорту. За чемпионство боролись 36 спортсменов из Мурманской области, Санкт-Петербурга, Карелии и Республики Коми.

В дисциплине “Скиджоринг 5+5 км” у мужчин первое место завоевал Дмитрий Зорин (Мурманск), на втором месте — Владимир Савенков (Санкт-Петербург), на третьем — Александр Егоров (Мончегорск).

В классе “Нарта 4 собаки на дистанции 5 км” победила Елена Шитова (Мончегорск), серебряным призером стала Анастасия Кулыгина (Санкт-Петербург), бронзовым — Алексей Невзоров (Мурманск).

В классе “Нарта 2 собаки на дистанции 3 км” победила также Елена Шитова, “серебро” на этот раз у Алексея Невзорова, а “бронза” — у Александра Кулыгина (Санкт-Петербург).

Кататься!

Апатиты. Крытый каток ДЮСШ “Юность” (ул. Ленина, 34Я) по пятницам, субботам и воскресеньям ждет любителей катания на коньках на сеансах массового катания:

— 12 января (пятница) — с 19.30 до 20.30; — 13 января (суббота) — с 17.30 до 18.30, с 19 до 20;

— 14 января (воскресенье) — с 16 до 17 часов, с 17.30 до 18.30.

Подробности и вопросы — по телефону 6-68-46.

Плавание семьей

Апатиты. 8 января в плавательном бассейне прошел спортивно-игровой праздник на воде “Семейные старты”, в котором участвовали 16 семейных команд. Победителями и призерами в командах-парах (ребенок с папой или с мамой) стали семьи Сверчковых — Марина и Александра, Клишиных — Анастасия и Артем, и Корепановых — Антон и Софья.

Мини-футбол

Апатиты. 13 января во Дворце спорта “Атлет” в рамках чемпионата Мурманской области по мини-футболу среди мужских команд (группа “Юг”) состоятся игры седьмого и восьмого туров. В них играют пять команд, в том числе апатитский “Химик”.

Начало игр в 11 часов.

Первенство города

Апатиты. 19 и 20 января в плавательном бассейне пройдет открытое первенство города по плаванию. Начало соревнований, 19 января — в 14 часов, 20 января — в 10 часов.

К участию в соревнованиях допускают спортсменов, имеющих подготовленность не ниже третьего разряда по плаванию (спортсмены четвертой возрастной группы (только девушки) — не ниже первого юношеского разряда).

Подтверждение об участии в соревнованиях необходимо представить по адресу: ДЮСШ “Юность”, ул. Ленина, 26, тел./факс 6-17-04.

Работает склон

Апатиты. Учебно-тренировочный склон спортшколы “Олимп” ждет желающих покататься в субботу и воскресенье с 12 до 16 часов. Работают прокат горнолыжного инвентаря, канатно-буксировочная дорога, а еще вас ждет катание на зимнем аттракционе “Банан”!

Взять напрокат различный спортивный инвентарь (горнолыжный, для лыжных гонок, коньки) можно также в пункте проката на ул. Фестивальная, 21.
Он работает со вторника по пятницу с 14 до 20 часов, в субботу и воскресенье — с 11 до 20 часов, понедельник — выходной.

Рождественский спринт

Апатиты. 8 января на лыжных трассах ФСК “Атлет” состоялись чемпионат и первенство города по лыжным гонкам “Рождественский спринт”. Поучаствовать в этих динамичных и интересных гонках решились 103 спортсмена из Апатитов, Кировска, Североморска, Полярных Зорь и Санкт-Петербурга.

Победу в своих возрастных группах одержали Дарья Кузина, Софья Цесарская, Татьяна Фомина, Арина Курганова (Североморск), Алена Соколова (Североморск), Елизавета Митрофанова, Мирон Зубов (Кировск), Павел Лутов, Павел Трубецкой (Кировск), Дмитрий Абрамов (Кировск), Никита Савин, Владислав Шабалин.

Серебряными призерами стали Юлия Чудова, Анастасия Баурина, Любовь Дьячкова, Аглая Менделева, София Щербина, Ирина Шиловская, Никита Мурин, Александр Стриженко (Кировск), Никита Фокин (Полярные Зори), Михаил Свирский (Кировск), Егор Комягин, Матвей Львов.

“Бронзу” завоевали Дарья Даровских, Павла Поникарова, Юлия Полякова (Санкт-Петербург), Валерия Пакова, Алина Козлова, Анастасия Рожкова, Роман Шабалин, Вячеслав Фонарев, Алексей Лукичев, Иван Фадеев, Владислав Курдюмов, Андрей Игнатенко, Никита Веселов.