Ремонт ДК: будет брусчатка!

Через месяц здесь будет брусчатка, а пока рабочие занимаются благоустройством земли. Фото Юлии Короткой
Через месяц здесь будет брусчатка, а пока рабочие занимаются благоустройством земли. Фото Юлии Короткой

В 2017 году кировскому Дворцу культуры из областного и местного бюджетов выделили 16 миллионов рублей. На эти средства сделают ремонт внутри здания — отремонтируют фойе, а также зал для занятий и раздевалки в цирковой студии. Последний раз ремонт в этих помещениях проводили 20 лет назад.

Также сделают косметическую отделку помещения, где занимается хор ветеранов. Сейчас идет конкурс по выбору подрядчика, а ремонт должны начать в августе.

Сейчас же в приоритете работы, которые нужно успеть сделать летом — ремонт кровли и благоустройство площадки за Дворцом культуры. Это место предназначено для проведения городских праздников. Площадку отделают брусчаткой, именно тут будут устанавливать мобильную сцену. На ремонт площадки выделено 10 миллионов рублей из местного бюджета в рамках муниципальной программы развития города. Первый этап благоустройства прошел еще в прошлом году,  тогда провели земельные работы и заменили систему коммуникаций. Сейчас в самом разгаре работы по отделке, их планируют завершить ко Дню горняка.

Уже известно, что в 2018 году кировский ДК получит 12 миллионов рублей на ремонт фасада. А в 2019 году — 15 миллионов на внутренний ремонт.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *