Спортивные новости

Желаем победы!

Апатиты — Нальчик. 10 июля в городе Нальчик (Кабардино-Балкария) стартовал чемпионат России по авиамодельному спорту в классе S (модели ракет). Участвовать в нем отправились и апатитские школьники — воспитанники секции авиамодельного спорта Дома детского творчества. Вместе с ребятами Мурманскую область на чемпионате представляет их руководитель Сергей Иванов.

Чемпионат проводят Федерация авиамодельного спорта КБР, министерство спорта и туризма КБР и Комитет по моделям ракет Федерации авиамодельного спорта России. Соревнования закончатся 17 июля.

 

Теперь до августа

Апатиты. 5 июля состоялся полуфинал Кубка Мурманской области по футболу. Хозяева поля, ФК “Арсенал”, проиграли команде “Химик” со счетом 3:6. Три мяча забил Виталий Каменев, по одному — Евгений Давыдов, Сергей Ведерников, Николай Гнедько. Таким образом, “Химик” вышел в финал, который пройдет 12 августа в Мурманске. Команда-соперник определится 12 июля по результатам матча между “Кандалакшей” и мурманским “Электроном”.

8 июля на стадионе ДЮСШ “Олимп” состоялась заключительная игра первого круга чемпионата Мурманской области по футболу. “Химик” сыграл вничью со счетом 2:2 с клубом “Динамо-ГПС” из Мурманска. Оба мяча забил Сергей Ведерников. По итогам игр первого круга ФК “Химик” занимает третье место в турнирной таблице, первое место у “Кандалакши”, на втором — ФК “Электрон” из Мурманска.

Игры второго круга начнутся 6 августа.

 

Еще игра

Кировск. 15 июля на стадионе “Горняк” состоится очередная игра чемпионата Мурманской области по футболу. Команда “Апатит” встретится с клубом “Динамо-ГПС” из Мурманска. Это последняя игра кировчан в первом круге. Начало встречи в 14 часов.

 

Пробежал марафон

Санкт-Петербург. 9 июля в Санкт-Петербурге состоялся 28-й международный марафон “Белые ночи”. В нынешнем году на старт вышли более 10 тысяч спортсменов: около четырех тысяч на классическую дистанцию 42 километра 195 метров, свыше шести тысяч — на 10 километров. Побегать по центру Санкт-Петербурга и посоревноваться в скорости и выносливости решились участники из 547 городов России. Среди них был и Глеб Щеглов из Апатитов. Он занял четвертое место в своей возрастной группе и 81-е место в абсолютном зачете с результатом 2 часа 52 минуты 5 секунд.

 

Продолжается набор

Апатиты. ДЮСШ “Олимп” объявляет набор на 2017-2018 учебный год на отделения “Футбол” (дети от семи лет), “Лыжные гонки” (дети от восьми лет), “Бокс” (дети от девяти лет), “Горные лыжи” (дети от семи лет).

Контактный телефон для справок 6-56-10.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *