Новости от библиотек

Летние чтения

Апатиты. Библиотечные лавочки-читалочки продолжают в городе свою работу. 14 июля в 15 часов ребят ждут в сквере у библиотеки имени Гладиной (ул. Ленина, 24а) и возле городской детско-юношеской библиотеки (ул. Дзержинского, 53). Здесь ребятам будут читать книгу Анн Жонас “Мартин, Малыш и Говорящая Книга” о любопытном мышонке, а после всех ждет литературная эстафета “Кошки-мышки”. Приходите, будет интересно!

 

Смотрим, играем

Апатиты. 14 июля в 14 часов библиотека семейного чтения (ул. Кирова, 15) приглашает ребят на просмотр мультфильма по сказке Астрид Линдгрен “Малыш и Карлсон” и литературную игру с раскрасками по мотивам книги. А 18 июля в 15 часов городская детско-юношеская библиотека (ул. Дзержинского, 53) приглашает ребят на просмотр мультфильма “Федорино горе” и литературную игру “Чудо-дерево” по творчеству Корнея Чуковского.

 

Эко-мастерская

Апатиты. 19 июля в 16 часов городская детско-юношеская библиотека (ул. Дзержинского, 53) приглашает ребят на занятие в экологическую мастерскую “Живые книжки”. Юных горожан ждет путешествие на самый маленький материк планеты вместе с забавными и симпатичными зверятами — героями книги Андрея Синичкина и Кати Конфеткиной “Приключения Кенгуренка и его друзей. Природный мир Австралии и Антарктиды”, а в конце занятия ребята вылепят фигурку кенгуренка из пластилина.

 

За мечтой!

Апатиты. Городская детско-юношеская библиотека приглашает юных читателей познакомиться с выставкой “За мечтой” из цикла “Клуб путешественников — героев детских книг”. Персонажи книжек вместе с читателями могут сплавиться по бурлящей реке, снарядиться на поиски сокровищ, преодолеть опасности на необитаемом острове, освоить навыки воздухоплавания и судовождения, пройти дикими тропами джунглей и пережить радость новых открытий.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *