Побежали, красные!

Во втором тайме игроки “Химика” не давали футболистам “Арсенала” возможности атаковать.

18 июня на стадионе ДЮСШ “Олимп” футболисты “Химика” вновь встречались с кировским “Апатитом”. Предыдущая встреча клубов состоялась недавно, но тот матч был из другого турнира — на Кубок области. А в воскресенье состоялась игра пятого тура чемпионата области.

Сколько раз бил по воротам Роман Прозоров - мы со счета сбились! А мяч в ворота не шел... Фото Елены Балабкиной
Сколько раз бил по воротам Роман Прозоров — мы со счета сбились! А мяч в ворота не шел… Фото Елены Балабкиной

Вновь ФК “Химик” переиграл ФК “Апатит” по всем статьям и победил со счетом 8:0. Правда на этот раз в первом тайме зрители увидели только один гол — мяч в ворота “Апатита” забил Сергей Ведерников. Остальные семь апатитские футболисты забили во второй тайме: Валерий Копейкин, Александр Лебедев, Максим Бессонов, Владислав Илющенко и еще три — Роман Прозоров.

Очень уверенно играл вратарь “Химика” Виктор Михайлов, за что его не раз благодарили аплодисментами зрители.

При счете 7:0 минут за 15 до конца игры на скамейке запасных “Химика” было весело. Даже суровый Прокофьев улыбался и шутил, периодически командуя игрокам на поле: “Побежали, красные!”. На последней десятиминутке в игру вступил 15-летний вратарь Павел Гусев. Чуть раньше его ровесник Владислав Илющенко уже успел забить гол “Апатиту”.

“Химик” сейчас занимает третье место в турнирной таблице чемпионата.

А в среду вечером, 21 июня, на стадионе состоялся первый полуфинальный матч Кубка области между ФК “Химик” и ФК “Арсенал” из Александровска. Это был совсем другой футбол: напряженный, местами до отчаяния, с неожиданными удачами и нелепыми невезениями с обеих сторон.

— Опа, да тут интереснее, чем по телевизору! — отметил молодой человек, присоединившийся к друзьям-болельщикам во втором тайме.

Первый тайм завершился со счетом 1:1. У “Химика” забил Сергей Ведерников, а “Арсенал” забил пенальти (его судья назначил за игру рукой, а еще один гол “Химика” не засчитал).

Во втором тайме случился автогол у “Арсенала”, но до него половина состава “Химика” обстреливала ворота соперника, но мяч в ворота не шел: выше, штанга, перекладина… К счастью, все для “Химика” закончилось хорошо. Второй полуфинал состоится в Александровске в начале июля.

Сначала мяч взмыл высоко в небо, а потом затерялся среди игроков. Фото Елены Балабкиной