Овощи местные, желудку приятные

В овощных палатках ПОСВИРа уже можно купить капусту — белокочанную и цветную. Удивительная особенность посвировской цветной капусты в том, что во время варки она практически не пахнет. Те, кто часто готовят цветную капусту, понимают, о чем идет речь — во время тепловой обработки запах этого овоща с розами не сравнить… Но наша местная капуста подобным недостатком не страдает. Кило капусты стоит 80 рублей.

А уж какой запах нравится практически всем, так это аромат мяты! Ее тоже можно купить в палатке ПОСВИРа. Причем мяту привозят большими букетами, и люди ее быстро раскупают, как и укроп, который, благодаря теплому июлю особенно удался —  зеленый, сочный, хрустящий.  Цена — 40 рублей за большой пучок зелени.

Первая  местная свежая картошка в домах многих горожан появилась тоже благодаря Полярной опытной станции. В палатке продают легендарный местный сорт “Хибинский ранний”, этот картофель можно есть просто так, даже без масла, такой он вкусный. Килограмм стандартного картофеля стоит 50 рублей, нестандартного — 20 рублей.

Свежие огурцы тоже есть в продаже — по  100 рублей за килограмм.  Раскупаются очень быстро: хоть у мелких, хоть у крупных вкусовые качества — отличные.

В палатках  есть также сельдерей, кинза, петрушка, щавель, ревень, свекла, кабачки, салат, морковь.

Если будет хороший урожай, то может и смородина появиться — красная и черная.

Палатки ПОСВИРа установлены  в двух местах  — у бывшей “Арктики” и в районе городского рынка. Время работы — с 11 до 16 часов. Суббота и воскресенье — выходные дни.

 

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *