Смелая и невнимательный

Аварии, которые произошли 30 июля, наверняка еще долго будут вспоминать не только их участники.

Подвезла на свою голову

Историю, которая закончилась в половине седьмого утра вызовом наряда ДПС, кроме как абсурдной не назовешь.

…Рано утром из ночного клуба вышли два молодых человека. Спать парням не хотелось, и они решили встретить утро водными процедурами — искупаться в Имандре. Помочь добраться до озера попросили незнакомую девушку, которая сидела за рулем “ВАЗ-2114”. Говорят, она была не одна, а с подругой, видимо, поэтому и согласилась выполнить просьбу незнакомцев.

Во время поездки парни заподозрили, что автоледи слегка нетрезва, и начали грозить, мол, доедем и сдадим тебя полиции. Испугалась девушка или не поверила пассажирам, история умалчивает, но до Тик-Губы вся компания доехала благополучно. Там один молодой человек покинул машину, а второй только и успел выйти из салона, как девушка резко поехала назад, сбила незапертой дверцей парня и уехала с места происшествия. Сейчас даму на серебристой “четырнадцатой” ищут сотрудники ГИБДД. Возможно, от нее они услышат другую версию этих событий.

 Т-150 против велосипеда

Днем в районе поста ДПС на выезде из города происходило нечто странное. На обочине стояли два автомобиля с включенными “аварийками”, а между ними лежали мужчина и велосипед. То, что тут случилось ДТП, было ясно. Но как и почему стоят два автомобиля? Неужели велосипедисту “повезло” побывать между двумя машинами?

Действительность оказалась более суровой — мужчину на байке сбил трактор. Точнее, прицеп трактора задел велосипедиста по касательной, отчего тот упал сначала головой на колесо прицепа, а потом его отбросило в обратную сторону. Причиной вильнувшего прицепа стал маневр тракториста. За несколько минут до аварии он решил объехать велосипедиста, который ехал по краю проезжей части. Тракторист половиной своего транспорта выехал на встречную полосу, кстати, игнорируя сплошную линию разметки. А когда на “встречке” появилась машина, вернулся на свою полосу, прицеп при этом и вильнул. Велосипедист упал, а тракторист как ни в чем не бывало поехал дальше. А вот водитель легковой машины, который ехал следом, остановился и начал звонить в экстренные службы. Через минуту рядом с местом аварии остановилась еще одна машина.

…В тот день Олег Беляев отдыхал перед ночной сменой — трудится мужчина в полиции, водителем в роте патрульно-постовой службы.

— Я вез жену на работу, — рассказывает Олег. — Увидел велосипедиста на земле, остановился, спросил у водителя авто, который стоял рядом, что и как произошло. Он объяснил, сказал, что все записано на его видеорегистраторе, а также указал, куда поехал трактор. Я отправился следом, по дороге позвонил дежурному наряду ДПС.

Километрах в трех от поста находятся силосные ямы и база, где ремонтируют тракторы. Когда Олег подъехал туда, на площадке стояли два трактора.

— Я спросил, кто только что приехал, а старший из трактористов ответил, мол, никто, — продолжает Олег. — Я объяснил, что произошло, и сказал, что есть запись ДТП. Только тогда старший махнул головой в сторону одного из парней.

До приезда наряда ДПС Олег оставался рядом с трактористом. Говорит, мало ли что тому в голову пришло бы. А потом передал с рук на руки коллегам. И довез-таки жену до работы.

Сотрудники ДПС провели освидетельствование водителя трактора на состояние алкогольного опьянения, результат теста показал, что мужчина был нетрезв. Он, правда, утверждал, что выпил уже после аварии. Обратного, увы, уже не доказать. Но наказание свое он получит, как минимум, за оставление места ДТП, употребление спиртного после аварии, а также за отсутствие полиса ОСАГО.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *