Источник не найден, дело возбудили

Апатиты. История заболевания сальмонеллезом воспитанников детского сада №49 получила продолжение в виде уголовного дела. После того, как в больницу попали четверо из 11 заболевших детей, детский сад, в который они ходили, закрыли на карантин, а сотрудники Роспотребнадзора и прокуратуры начали проводить проверки.

Источник заражения пока не установили. Но во время прокурорской проверки данных, свидетельствующих о совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 236 УК РФ, было собрано достаточно. Несмотря на то, что статья, по которой его возбудили, находится в подследственности полиции, расследование поручили сотрудникам апатитского следственного отдела СК РФ по Мурманской области.

— Прокурор передал дело в следственные органы следственного комитета ввиду его широкого общественного резонанса, — пояснила Екатерина Зайцева, исполняющая обязанности заместителя прокурора города.

В настоящее время следователи устанавливают круг лиц, виновных в массовом заболевании детей. В рамках уголовного дела назначены необходимые экспертизы, проводятся иные следственные действия, направленные на всестороннее и объективное установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

[adrotate banner=»63″]

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *