Происшествия

Нужны участковые

Апатиты. МО МВД России “Апатитский” объявляет о наборе на работу. Для прохождения службы в должности участкового уполномоченного полиции требуются мужчины с высшим юридическим образованием, прошедшие службу в армии, годные по состоянию здоровья. За информацией обращаться в межмуниципальный отдел МВД России “Апатитский” (улица Космонавтов, 16) или по телефону 4-51-36.

Юный разбойник

Апатиты. Вечером 26 мая в полицию обратилась мама 12-летней девочки. Когда школьница гуляла на улице, кто-то отобрал у нее мобильный телефон стоимостью 11990 рублей. Девочку расспросили и составили фоторобот “злодея”, по ее словам это был мальчик 9-11 лет. Полиция разыскивает юного разбойника.

Мотоцикл против авто

Апатиты. 27 мая в 17 часов 20 минут на улице Промышленная произошла авария. Водитель автомобиля “Тойота Рав 4” ехал из Кировска, от перекрестка в районе ГИБДД повернул налево, но увидел впереди пробку и решил, что быстрее добраться до города через Старые Апатиты. Он притормозил на правой обочине, пропустил встречные автомобили и начал разворачиваться, видимо, забыв про попутный транспорт, который он тоже должен был пропустить. В это время в сторону города ехал мотоциклист. Произошло столкновение, в результате которого водитель мотоцикла, 29-летний житель Апатитов, получил многочисленные травмы и был госпитализирован. По данным ГИБДД, управлял автомобилем 36-летний житель Кировска, на момент аварии был трезв, в ДТП не пострадал.

[adrotate banner=»63″]

Вынесли нужное

Апатиты. Днем 28 мая в полицию о краже из гаража заявил его хозяин. Кто-то в период с 25 по 28 мая спилил навесной замок с калитки ворот гаража и украл оттуда три набора инструментов, компрессор, литые диски, измеритель давления и сабвуфер. Ущерб мужчина оценил в 20300 рублей.

Ребенок пострадал

Кировск. Вечером 26 мая в приемный покой АКЦГБ привезли шестилетнего мальчика с переломом и ушибами. Ребенок получил травмы на детской игровой площадке около дома №19 на проспекте Ленина, где на него упал баскетбольный щит. Мальчика госпитализировали.

Проверку по факту причинения вреда здоровью ребенка проводит прокуратура Кировска. Установлено, что в тот вечер на детской площадке гуляли пять детей. Один из них задел ворота, на которых было закреплено баскетбольное кольцо. Другой ребенок в это время упал около ворот, а кольцо свалилось на него.

В ходе проверки сотрудники прокуратуры анализируют документы по техническому обслуживанию детских площадок в городе. Материалы прокурорской проверки направлены в полицию для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью
по неосторожности).

Сквозь окно

Кировск. Днем 27 мая о краже из магазина косметики и бытовой химии в полицию заявила заместитель директора торговой точки. В ночь на 27 мая кто-то залез через окно в помещение и вынес оттуда системные блоки, материнские платы от компьютера и процессор. Также пропали усилитель, маршрутизатор, фотоаппарат и денежный ящик. Ущерб еще подсчитывают.

Дело “Росгосстраха”

Апатиты. 30 мая возбудили уголовное дело в отношении неустановленного лица из числа работников ООО “Росгосстрах”. Об этом “ДД” сообщила исполняющая обязанности заместителя прокурора города Екатерина Зайцева. Об истории, которая послужила поводом к такому решению, мы писали 12 мая. Напомним, что началась она с обращения в прокуратуру жителя города: он обнаружил, что полис ОСАГО, который ему оформили в “Россгострахе”, числился в списках утраченных. Проверка материалов показала, что данных, указывающих на признаки преступления, достаточно для возбуждения уголовного дела. Расследование ведут сотрудники следственного отдела МО МВД  России “Апатитский”.

 

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *