Рано начали

Фото предоставлено очевидцем.
Фото предоставлено очевидцем.

В Апатитах в ночь на 30 октября сотрудники патрульно-постовой службы заметили подозрительный автомобиль. “ВАЗ-2115” ехал по  улице Строителей с выключенными фарами. Чтобы выяснить, в чем дело, полицейские остановили машину и сразу же обратили внимание на странное поведение пассажира, который сидел сзади. Молодой человек пытался припрятать какой-то сверток. Полицейские задержали всех, кто был в машине, и вызвали на место следственно-оперативную группу. Во время осмотра автомобиля изъяли два свертка, в которых, как установили эксперты, лежали 97 граммов гашиша. А во время личного досмотра того же пассажира  изъяли еще некоторое количество этого наркотика.

Полицейским 17-летний юноша сказал, что гашиш у него для личного употребления. В полиции возбудили уголовное дело и, поскольку в незаконном хранении и сбыте наркотика подозревают несовершеннолетнего, материалы дела передали в Апатитский следственный отдел СК РФ по Мурманской области.

3 ноября в Кировске сотрудники полиции задержали сразу двоих молодых людей, которые продавали гашиш. Оба, так же, как и апатитский задержанный, 1997 года рождения, но 18 лет им уже исполнилось. У одного изъяли чуть больше грамма наркотика, у второго два — пакетика с, казалось бы, небольшим весом, 0,6 и 0,8 грамма. Но УК РФ предусматривает наказание за сбыт наркотиков вне зависимости от его количества. Статья, по которой возбудили уголовные дела, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *