Спортивные новости

Спартакиада. Волейбол

Апатиты. С 30 октября по 1 ноября в спортивных залах Дворца спорта (ул. Победы, 4) и плавательного бассейна спорткомплекса “Атлет” (ул. Ленина, 26) состоятся соревнования по волейболу в зачет городской комплексной спартакиады. Заявки на участие подали 28 команд (18 команд от организаций и 10 — от учебных заведений).

 

Первенство области для шахматистов

Мурманск — Апатиты. С 17 по 21 октября проходило первенство Мурманской области по классическим шахматам среди мальчиков и девочек в возрастных группах до 9, 11, 13 лет, а также среди юношей и девушек до 15, 17, 19 лет. Участие в соревнованиях приняли 136 спортсменов из Апатитов, Кировска, Мурманска, Кандалакши, Мончегорска, Печенгского и Кольского районов. Победителями и призерами в своих возрастных группах среди апатитских шахматистов стали Татьяна Ветрова, Святослав Осминин, Екатерина Кирилюк, Надежда Федорова, Иван Ветров, Анатолий Егоров, Татьяна Гутель.

Все призеры соревнований получили право выступить в составе сборной команды области на первенстве Северо-Запада России, которое стартует 22 ноября в Санкт-Петербурге.

Финал Кубка России по пейнтболу

Москва — Апатиты. 24 и 25 октября в столице состоялся финал Кубка России по пейнтболу. В дивизионе Д4 (любительский дивизион) играли 18 команд из разных регионов России, в том числе сборная Апатитов, представлявшая Мурманскую область. Девушки одержали пять побед и потерпели три поражения. Итог выступления — 10-е место.

Беркут и Конан — чемпионы!

Апатиты. 24 и 25 октября на учебно-дрессировочной площадке “Хибины” состоялся открытый чемпионат области по спортивно-прикладному собаководству. Состязаться в мастерстве собрались 19 дрессировщиков из Апатитов, Мурманска, Североморска, Кандалакши и Санкт-Петербурга.

Чемпионом в дисциплине ОКД — общий курс дрессировки — стала Екатерина Васильева (Санкт-Петербург) со стаффордширским бультерьером по кличке Беркут. Чемпионский кубок в ЗКС — защитно-караульной службе — завоевала Наталья Горовцева (Апатиты) с ротвейлером по кличке Конан.

Бокс. Начали с “серебра”

Апатиты. Команда боксеров спортшколы “Универсал” вернулась из города Окуловка Новгородской области с межрегионального турнира имени великого русского путешественника Николая Миклухо-Маклая. Все четверо апатитских спортсменов, выступивших на турнире, стали серебряными призерами. Это воспитанники тренера Олега Пимкина — Григорий Паламарь и Максим Акимов, и подопечные тренера Сергея Федорова — Василий Кулёв и Виктория Усенко. Всего на турнире выступили более 120 спортсменов из Новгородской, Мурманской, Ленинградской и Вологодской областей, а также команды из Новгорода и Санкт-Петербурга. Тренеры “Универсала” благодарят за финансовую помощь автономную некоммерческую организацию “ДРОЗД-Хибины”. На этих выходных сразу 10 боксеров спортшколы отправляются в Мурманск на турнир памяти Анатолия Бредова.

Волейбол. Чемпионат области

Кандалакша — Апатиты. С 23 по 25 октября в городе Кандалакша состоялись очередные игры чемпионата Мурманской области по волейболу в группе “Юг”. В группе играют семь сборных команд из городов Полярные Зори, Кандалакша, Кировск, Ковдор, Мончегорск и Апатиты (сборная города и команда “Хибины”).
По результатам проведенных игр сборная Апатитов заняла первое место в группе и вышла в полуфинал, где встретится с командой, занявшей четвертое место в группе “Север”. Дата и место проведения игр плей-офф уточняются.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *