Гранты для бизнеса

Для реализации государственной политики в сфере развития и поддержки малого и среднего предпринимательства администрация города планирует провести в 2015 году конкурс бизнес-планов начинающих субъектов малого и среднего предпринимательства. Конкурс будет проходить в соответствии с подпрограммой “Поддержка малого и среднего предпринимательства муниципальной программы “Развитие экономического потенциала”.

В конкурсе могут принять участие:

  • субъекты малого и среднего предпринимательства;
  • юридические лица и индивидуальные предприниматели, срок деятельности которых с момента государственной регистрации до момента подачи документов на участие в конкурсе составляет не более одного года, зарегистрированные и ведущие предпринимательскую деятельность на территории города Апатиты;
  • физические лица, не являющиеся на дату подачи заявки субъектами малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные, проживающие и желающие начать собственное дело на территории города Апатиты.

По результатам конкурса победители получат грант на реализацию бизнес-плана в размере до пятисот тысяч рублей на одного получателя поддержки, а в случае вновь создаваемого юридического лица — до одного миллиона рублей.
Гранты предоставляются при условии софинансирования расходов на реализацию проекта: начинающий субъект предпринимательства должен внести не менее 15 процентов суммы получаемого гранта.
Для действующих субъектов предпринимательства возможно получение субсидии на возмещение затрат, связанных с приобретением оборудования для создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг).
Для того, чтобы выяснить потребности субъектов малого и среднего предпринимательства в получении финансовой поддержки, потенциальным участникам необходимо подать заявку о намерении участвовать в конкурсе. В заявке надо указать наименование бизнес-плана и примерную сумму гранта. Срок подачи заявок — до 10 июля 2015 года.
Подать предварительную заявку и получить подробную информацию о порядке и условиях участия в конкурсе можно в отделе экономического развития администрации города Апатиты по адресу: площадь Ленина, 1, кабинеты №№306, 308, телефон 6-02-25 или по электронной почте ev-kislitsina@apatity-city.ru

 

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *