Олимпийский день в Апатитах

 Пляжный волейбол

26-28 июня, волейбольная площадка стадиона

Здесь пройдет открытый турнир по пляжному волейболу среди женских и мужских команд. Игровой состав команды — два человека, возраст игроков — старше 15 лет. Начало соревнований 26 июня в 18 часов, 27 и 28 июня — в 10 часов.

Велоспорт

27 и 28 июня, дорога в аэропорт Хибины

В рамках празднования Олимпийского дня состоятся открытые чемпионат и первенство города по велосипедному спорту на шоссе в рамках этапа Кубка Мурманской области.
Открытие соревнований — 27 июня в 14 часов на площадке около “Атлета”. Место старта и финиша — возле поворота в аэропорт с проспекта Сидоренко. Старт соревнований 27 июня в 15 часов, 28 июня — в 12 часов.
Вниманию автолюбителей! В связи с проведением шоссейной велогонки, движение транспорта на автодороге от проспекта Сидоренко до аэропорта Хибины будет ограничено: 27 июня — с 15 до 18 часов, 28 июня — с 12 до 15 часов.

Скалолазание

27 и 28 июня, Хибины

В Хибинах пройдут чемпионат и первенство Мурманской области по скалолазанию на естественном рельефе “Мемориал Николая Калюкина”. В соревнованиях участвуют сильнейшие скалолазы региона.
27 июня участники отправятся в Скальное ущелье, где пройдут соревнования на трудность, 28 июня — лазание на скорость в ущелье Голубых озер.

Туристический поход

27 и 28 июня, Хибины

В дни мемориала Николая Калюкина любой желающий может отправиться в поход и насладиться великолепными видами летних гор. А еще посмотреть, как соревнуются спортсмены-скалолазы.
Обратите внимание! Обувь и одежда должны подходить для горной прогулки, а еще возьмите с собой еду и термос с чаем. Доставка участников автобусом от “Атлета”: 27 июня в 9 часов, 28 июня в 10 часов.
Узнать подробности и подать заявки на участие в походе можно по телефону 8 (902) 134-40-71 (федерация спортивного туризма Апатитов, Анна Быкова).

Спортивное собаководство

28 июня, лыжный стадион ФСК “Атлет”

В рамках Олимпийского дня состоится открытый традиционный чемпионат города по служебному собаководству “Городская собака-2015”. Начало в 10 часов.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *