Происшествия

Недосчитались

Апатиты. 14 апреля в одном из сетевых магазинов бытовой техники проводили ревизию. В результате выявили недостачу — 799 тысяч 654 рубля, которая образовалась с 15 декабря прошлого года.
Об этом в полицию сообщила директор магазина.

Замки и крыши

Апатиты. 9 апреля с заявлением о краже в полицию обратился хозяин гаража на улице Строителей. Неизвестный сбил навесной замок с калитки и вывел из гаража мотоцикл, забрал сварочный аппарат и инструменты. Стоимость украденного — 50500 рублей.

13 апреля в полицию пришел еще один мужчина, чей гараж находится там же, на улице Строителей. Кто-то проломил крышу гаража и украл оттуда разукомплектованный квадроцикл. Также вор прихватил набор инструментов. Хозяин гаража обратился в полицию, ущерб он оценил в 172 тысячи рублей. На месте происшествия вор оставил инструменты, которыми ломал крышу, — топор, лопату и стамеску.

Пошли воры и по дачным участкам. О краже из домика 14 апреля в полицию сообщила его хозяйка. Кто-то сбил три навесных замка и вынес из домика обогреватель стоимостью 4000 рублей.

Вагон исчез

Апатиты. О краже строительного вагончика днем 14 апреля в полицию заявил генеральный директор строительной фирмы. Судя по всему, с 5 марта на улице Промышленная, где стоял вагончик, никто из работников фирмы не появлялся.  А когда, 14 апреля, пришли — вагончика, со всем его содержимым, на месте не оказалось.

Деньги испаряются

Апатиты. Почти каждый день в полицию поступают заявления о кражах с банковских карт. С 9 по 14 апреля о пропаже денег заявили семь человек. В шести случаях на номера мобильных телефонов была подключена услуга “мобильный банк”, суммы, которые пропали с этих карт — от 950 до 4409 рублей. Седьмой случай иной: с карты, которая не подключена к “мобильному банку”, пропало 39 тысяч 210 рублей.

Не банковская услуга, а телефон с доступом в Интернет стал причиной еще одной кражи с карты. В конце марта житель города разместил в Сети объявление о продаже машины. 3 апреля ему на телефон пришло sms: “Я по объявлению. Обмен интересует?”, далее была указана ссылка на фото. Мужчина открыл сообщение, но оно само мгновенно закрылось. Через несколько дней ему на карту перевели зарплату, и сразу же с нее произошло списание 5600 рублей. Как говорят в полиции, скорее всего, сообщение об обмене авто содержало вирус.

Два года ждет

Апатиты. На нечестного покупателя авто полицейским пожаловалась жительница города. Еще в декабре 2013 года она продала некоему жителю Карелии машину. Только продала, судя по заявлению, без денег — до сих пор женщина ждет, когда покупатель отдаст ей 35 тысяч рублей.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *