Спортивные новости

Кубок ТГК-1. Первый этап

Апатиты. С соревнований на Кубок ТГК-1 по лыжным гонкам вернулась команда ДЮСШ “Олимп”. Ребята стали победителями командного зачета первого этапа Кубка, опередив семь команд. Занявшую второе место команду Кандалакши лыжники “Олимпа” опередили на одно очко.
Соревновались в гонках классическим стилем с общего старта. В своих возрастных группах победительницами стали Арина Сверчкова, Анастасия Грибанова и Дарья Максимова. Второе место завоевала Екатерина Липкина. А Елизавета Васильева и Максим Липкин стали бронзовыми призерами.
Следующий этап соревнований на Кубок ТГК-1 состоится в Апатитах 22 февраля. В программе — командные спринты, очень динамичные и эмоциональные гонки.

Воробьиная приглашает!

Апатиты. 7 февраля на горнолыжном склоне горы Воробьиная пройдет “Праздник горнолыжника”.

В 11 часов 30 минут состоится торжественное открытие горнолыжного склона.

В 12 часов стартуют массовые соревнования по горным лыжам среди любителей — слалом-гигант. Мужчины будут состязаться в двух возрастных группах (до 30 лет, 31 год и старше), женщины — без учета возраста. Спортсмены должны иметь медицинский допуск, страховой полис. Заявки можно подать и перед стартом, до 11 часов.

“Кубок Хибин”

Апатиты. 7 и 8 февраля в спорткомплексе “Наука” состоится традиционный турнир по волейболу среди мужских команд “Кубок Хибин”.
Начало игр в 10 часов.

Лыжня дружбы

Апатиты. 14 марта в поселке Раякоски Печенгского района области состоится XVIII традиционный массовый лыжный пробег стран Баренц-региона “Лыжня дружбы”. Международный пробег, для которого не надо оформлять визы и пересекать КПП, проходит в Заполярье с 1995 года. Уникальное месторасположение поселка Раякоски позволяет проложить дистанцию через территории трех стран: около километра лыжники пробегут по Финляндии, пять километров — по территории Норвегии, еще 6,5 километра — по российской лыжне.

В соревнованиях принимают участие и профессионалы, и любители. Если вы хотите участвовать, обращайтесь в городской спорткомитет до 25 февраля. Положение о соревнованиях — на сайте спорткомитета www.skitown.ru

Всероссийский турнир по боксу

Апатиты. В большом зале “Атлета” проходит самое значительное в городе мероприятие для любителей бокса — традиционный турнир, посвященный памяти тренера-организатора Владимира Ивановича Глашкина. Он имеет статус Всероссийского турнира класса “Б” среди юниоров.
В рамках турнира идет первенство Мурманской области по боксу среди юношей среднего возраста.

6 февраля в 14 часов вы сможете увидеть квалификационные бои, полуфиналы пройдут 7 февраля, с 14 часов. 8 февраля в 11 часов начинаются финалы, после соревновательной программы — награждение победителей и церемония закрытия соревнований.

Хоккей под крышей!

Апатиты. 8 февраля на крытом катке состоится очередная игра чемпионата области по хоккею. Хоккеисты апатитской сборной принимают сборную Мурманска. Начало встречи в 14 часов.
28 января наша команда в Оленегорске встречалась с местным “Горняком” и уступила со счетом 3:11.

Связки сработали

Апатиты. На искусственном скалодроме в “Атлете” прошли открытые соревнования альпинистских связок. В них участвовали 18 спортсменов из Апатитов, Кировска и Мурманска. В соревнованиях среди мужских команд победила связка в составе Алексея Глебова и Николая Лаптева (Апатиты), среди женских команд сильнейшей оказалась связка из Кировска -Анастасии Ванюк и Алены Панасенко.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *