Место встречи — библиотеки

sovetidachnikaaАпатиты. В центральной библиотеке (улица Пушкина, 4) 8 февраля в 13 часов клуб “Цветоводы Хибин” приглашает на встречу с заместителем директора ПАБСИ по научной деятельности, кандидатом биологических наук Оксаной Гонтарь. Тема встречи — “Дизайн, проект и цветовая гамма на дачном участке”.

В тот же день в библиотеке семейного чтения (улица Кирова, 15) в 15 часов пройдет мастер-класс из цикла “Искусство рукоделия” по декупажу, который проведет библиотекарь Оксана Иванкова.

А в библиотеке-музее имени Гладиной в 17 часов -очередная встреча поэтического марафона, стихи о неизбежно наступающей весне.

KR086cl9IKg10 февраля в 13 часов центральная библиотека приглашает на презентацию книги “Тролли-ангелы” Янне Елисабет Брандостре и Нины Соколовой (Норвегия). Книгу о троллях-ангелах, которым надоело быть злюками, представляет наша землячка Нина Соколова, она же перевела ее на русский язык. В библиотеке будет работать и выставка авторских кукол, которые можно купить.

А в 17 часов здесь пройдет показ фильма “Солдаты” (1956 год). Режиссер Александр Иванов экранизировал, возможно, самое интеллигентное произведение
о Сталинградской битве — повесть Виктора Некрасова “В окопах Сталинграда”. Некрасов сам написал сценарий, а после его эмиграции фильм надолго “лег на полку”. В “Солдатах” одну из первых крупных киноролей сыграл Иннокентий Смоктуновский.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *