НОВОСТИ

«ГОЛЫЙ КОРОЛЬ» ЮНЫХ

Каждый год по традиции в любительском детском театре «Юность Хибин» готовится программа новогодних представлений. Этот год тоже не стал исключением для актеров театра.

С 22 декабря юные актеры начали свои выступления для маленьких апатитцев спектаклями «Никто не поверит» по пьесе Г. Полонского и «Голый король» по пьесе Е. Шварца. Спектакли проходили в школах №5 и №7. Сейчас юные артисты работают в Доме детского и юношеского творчества.

Спектакли проходят очень весело, и юные жители Апатитов тепло принимают артистов. Трудно выделить кого-то из актеров, все ребята играют хорошо, и се-таки игра Алеши Федотова, Ирины Аврецевич, Юры Мартынова, Антона Короткова, Оли Чацкой, Лены Лавренюк и многих других очень естественна и профессиональна. Спектакль «Голый король» интересен не только маленьким жителям нашего города, его с удовольствием смотрят и старшеклассники.

Детский театр «Юность Хибин» приглашает всех, кто еще не успел побывать на их спектаклях, 6 и 7 января в Дом детского и юношеского творчества. Начало спектаклей в 10.30, 15.00, 17.00.

ДВЕ ВЫСТАВКИ

Международная художественная выставка под названием «Путь добра и мира», проходившая в Донецке, недавно закончила работу. Основной ее темой были библейские мотивы. Почетное свидетельство получила участница выставки Алина Оскирко. Алина учится в третьем классе апатитской детской школы искусств у педагога В. Тимофеева.

Ученики известного художника-педагога приняли участие во всесоюзной выставке «Человек. Пространство. Время», проходившей в городе Гагарине. Коллекция их работ была отмечена дипломом выставки. Картины ребят вошли в число лучших и были отобраны для выставки, которая состоится в Москве в 1992 году.

СОЛОМОНЫ И ШАМПАНСКОЕ

Наверно, нет ничего обиднее, чем остаться на Новый год без подарка. Именно это грозило части коллектива одного из апатитских детских садов. Дело в том, что в последний рабочий день перед праздником работникам садика выделили девять бутылок шампанского. И это — на тридцать человек. Хотели было жребий кинуть, но передумали, ведь не так-то просто было бы сдержать свои эмоции тем, кто не попадет в число счастливчиков. И все-таки выход был найден. Шампанское открыли на месте, разлили все девять бутылок в тридцать бокалов, и стало весело и хорошо.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *