Нужны перемены!

Недавно по ТВ транслировали документальный фильм о том, как В. Путин спас Россию от кризиса 2008 года. Режиссер что-то перепутал или поступил непорядочно. Ни слова о заслуге президента Медведева, хотя именно он руководил страной во время кризиса, а Путин, по сути, являлся исполнителем его указаний. Если это не так, то чем занимался президент в то время? Перед нами стоит задача — избрать Президента РФ. Претенденты не скупятся на обещания. Кандидат в президенты В. Путин обещает решить вопросы, которые не смог решить премьер-министр В. Путин, которому они в наследство достались от экс-президента В. Путина. Наверное, если борьба на выборах и будет, то между Г. Зюгановым и В. Путиным.Так что же нам обещали В. Путин и “ЕР”? В 2002 году был издан “Манифест Единой России”.
Его содержание: “В 2004 году каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас. В 2005 году каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России. В 2006 году у каждого будет работа по профессии. К 2008 году каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода. К 2008-му Чечня и весь Северный Кавказ станут туристической и курортной меккой России. К 2010-му будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург — Анадырь, Токио — Владивосток — Брест и другие. К 2017-му Россия будет лидером мировой политики и экономики!”
В 2007 году 1 октября восьмой съезд партии “Единая Россия” принял предвыборную программу “План Путина — достойное будущее великой страны”, в которой нет конкретных действий, а только общие фразы и лозунги. Основные положения программы: “Россия, которую мы выбираем. Это высокое качество жизни граждан”, “Уже в 2008 году минимальный размер оплаты труда в России достигнет прожиточного минимума”, “Опережающими темпами будет расти оплата труда работников бюджетной сферы. Заработная плата ученого, учителя, врача, работника культуры обеспечит ему и его семье достойную жизнь”, “…ближайшую цель пенсионной реформы… пенсию в размере не ниже 40 процентов предыдущего заработка… В ближайшие годы пенсии вырастут в два раза”, “…снижение смертности за счет повышения транспортной безопасности”, “Сокращение численности населения России будет остановлено”, “Единая Россия” добьется того, чтобы к 2012 году не осталось сфер общественной жизни, которые бы находились вне гражданского контроля”. И много еще всего.
О выполнении обещаний судить вам. Будем верить дальше?
Что касается Зюганова, то выполнение его обещаний не проверишь. Радует то, что на протяжении 20 лет новой России он не менял взглядов и целей. Выполняя программу КПРФ, результаты работы мы должны увидеть через один срок президентства Зюганова и сможем оценить. Правда, в отношении национализации природных богатств и стратегических отраслей промышленности есть ли уверенность? А ведь на этой основной линии и построена программа коммунистов. Если бы вы были владельцем нефтяной или газовой промышленности и у вас это захотели отнять в собственность государства, как бы вы поступили? В телепрограмме “Поединок” М. Прохоров так и сказал Г. Зюганову, что если будете отбирать, то зальем страну кровью.
Так что же будем делать? Нужно идти на выборы и голосовать! Чем больше нас будет участвовать в выборах, тем сложнее их будет фальсифицировать.

Сергей Поликарпов,
Апатиты

Поделитесь:Share on VK
VK

3 комментария на “Нужны перемены!”

  1. Статья ниочём на самом деле. И нашим и вашим. Всё, что написано ясно и так. Самая большая проблема в Рашке в том, что как бы не пыжились, а уровень жизни низкий. Возьмите наш регион и Лениградскую область. Средние зарплаты отличаются в несколько раз. Попрежнему люди не научились работать по капиталистическим принципам. И вот тут возникает большой вопрос. А на самом то деле, сколько можно строить то незнамо что. Может действительно, взять и выбрать модель комуняк. Таких как прохоров бояться ненужно. Кровью он зальёт )) Как в 17м году упакует чемоданы денег и на корабль. Он одного опнять не может оторва, что людям после 90-х, которые они устроили, уже ничего не страшно.

    Ну а если сурьёзно. Нет в стране национальной идеи. Люди не живут страной. Нет такого понятия МЫ СТРАНА. В тех странах где такое есть и люди относятся к стране как к своему дому и жизнь другая. Грязи меньше и жизнь спокойнее.

  2. Мой голос будет за Зюганова, из принципа «из всех зол, выбираю меньшее».
    Предлагаю: Высказаться кто за кого будет голосовать, так сказать, неофициальный статистический опрос…

  3. Путинг-красавец.
    По ящику тут выдал, что мы, мол, мы только-только вышли на «стартовую прямую» развития от [ненавистного]советского режима…и меня, дескать, часто спрашивают, а почему же не раньше-то? Так раньше не было таких возможностей и ресурсов! — отвечает Путинд.

    Во, лживая скатина! :smiles_040:

    Сейчас еще пяток лет пройдет, все окончательно забудут [ненавистный] совок и будут внемлить сладким речам уже всерьез.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *