Новости спорта

Смотрите бокс!
Апатиты. С 3 по 5 февраля  во Дворце спорта УСЦ “Атлет” пройдет XV традиционный турнир по боксу памяти Владимира Глашкина.
На соревнованиях выступят спортсмены из Мурманской, Псковской и Новгородской областей, Карелии, Беларуси, Санкт-Петербурга, Нарьян-Мара. В рамках турнира пройдет также первенство Мурманской области среди юниоров.
Торжественное открытие и начало соревнований 3 февраля в 16 часов. Полуфинальные бои состоятся 4 февраля, начало в 16 часов, финальные бои — 5 февраля, начало в 12 часов.

“Кубок Хибин”
Апатиты. С 3 по 5 февраля в Доме спорта “Наука” впервые под новым названием — “Кубок Хибин” — состоятся соревнования по волейболу среди мужских команд. В соревнованиях будут участвовать команды из Апатитов, Архангельска, Кандалакши, Кировска, Костомукши (Карелия), Мончегорска, Мурманска. Начало игр 3 февраля в 16 часов, 4 и 5 февраля — в 9 часов утра. Награждение победителей 5 февраля в 15 часов.

Ветераны гонок
Мурманск. С 3 по 5 февраля в Долине Уюта состоятся соревнования по лыжным гонкам среди спортсменов среднего и старшего возрастов.
В соревнованиях будут участвовать восемь апатитских спортсменов-ветеранов.

“Бронзовое” ориентирование
Мурманск — Апатиты. С 27 по 29 января в Мурманске прошел чемпионат области по спортивному ориентированию на лыжах. Всего в соревнованиях участвовало почти 100 спортсменов из девяти городов области.
По результатам чемпионата команда Мурманска заняла первое место, Оленегорск — второе, Апатиты — третье.

Лучшие волейболисты
Апатиты. Судьи и представители команд, выступавших на первенстве города по волейболу среди школьников, определили лучших игроков первенства. Ими стали Татьяна Нерович (школа №5), Наталья Вага (школа №15), Мария Бабурина (школа №10), Даниил Боровиков (гимназия №1), Владимир Попов (школа №5), Максим Дрюков (школа №14), Дмитрий Галезник (школа №15).
Команды победителей и призеров к соревнованиям подготовили преподаватели физкультуры — Валентина Зайцевская, Инна Ожегова, Ирина Горбунова, Ирина Атланова, Игорь Долгополов и Елена Сенина.

Бадминтон
Апатиты. В спорткомплексе “Наука” прошел традиционный турнир по бадминтону среди ветеранов памяти Виктора Мальцева. За победу
в соревнованиях в трех возрастных категориях боролись спортсмены из Апатитов, Мурманска, Мончегорска, Ковдора, Полярных Зорь, Мурмашей и Петрозаводска.
В одиночном разряде победителями стали Михаил Буданов, Игорь Молчанов (оба из Мончегорска), Олег Постнов (Апатиты), Татьяна Ткаченко (Мончегорск). В парных разрядах победу одержали Владислав Постнов — Никита Мороз (Апатиты), Сергей Чайников — Александр Ефимов (Мурманск), Петр Громов — Александр Касиков (Апатиты), Елена Богданова — Светлана Бойченко (Мончегорск).

Лыжня России
Апатиты. 12 февраля на лыжных трассах УСЦ “Атлет” (малый лыжный стадион, улица Победы, 4) состоится массовый лыжный праздник в рамках всероссийских соревнований “Лыжня России”  и региональных — “Лыжня Кольского Заполярья”.

Программа праздника:

  • 11 часов — лично-командная гонка ветеранов памяти А.А. Белова.
    Женщины 5 км (правая), мужчины 10 км (правая 5 км + левая 5 км). Возраст от 30 лет и старше. Старт по гандикапу. Стиль классический.
  • 11.40 — VIP-гонка.
    Участвуют руководители и заместители руководителей органов местного самоуправления, городских предприятий, учреждений и организаций, руководители и заместители руководителей отделов, цехов, участков, секторов, депутаты.
    Именные заявки на участие подавайте в спорткомитет до 9 февраля.
    Предстартовая регистрация с 11 до 11.30 во Дворце спорта.
    Дистанция 2014 метров. Старт общий. Стиль классический.
  • 12 часов — конкурс “Лыжня зовет!” (1-й этап).
    Участвуют все желающие, не имеющие противопоказаний по здоровью.
    Дистанции на выбор: 5, 8, 10 или 13 километров. Предстартовая регистрация участников с 11.30 до 12 часов.
    Старт общий в 12 часов. Финиш регистрируется до 14 часов.
    Трасса проходит по освещенной лыжне до Большого лыжного стадиона (КП-1), далее до ближнего родника около горки “Верблюд” (КП-2) и обратно, по “дороге жизни” до ее поворота направо (КП-3) и до дальнего родника (КП-4) и обратно.
    На КП-1 — горячий чай, на финише — сладкий приз.

Заявки на участие подавайте в спорткомитет до 9 февраля. Номер контактного телефона — 7-51-41.

Вставай на лыжи!
Кировск. Управление физкультуры и спорта приглашает всех любителей беговых лыж принять участие в массовой гонке “Лыжня Кольского Заполярья-2012”. Впервые эти соревнования проводят в каждом городе, что по задумке организаторов позволит большему числу людей стать участниками забега.
В Кировске старт и финиш — на стадионе “Горняк”, а дистанция будет проходить по территории городского парка. В программе: гонка на пять и десять километров, а также символическая VIP-трасса длиной 2014 метров.
Для участия нужно подать заявку в СДЮСШОР по адресу: улица Мира, 8, телефон 9-62-13.

Вошли в финал!
Апатиты. 28 января сборная хоккейная команда Апатитов на своей площадке принимала команду КСДЮШОР из Мурманска. Результат матча определял выход команд в финальный тур чемпионата. Основное время матча закончилось с ничейным счетом — 2:2. Не выявило победителя и дополнительное время. В серии послематчевых буллитов более результативными были мурманские хоккеисты, игра закончилась со счетом 3:2 в пользу команды СДЮШОР. В апатитской команде шайбы забросили братья Гусевы — Алексей и Александр.
Несмотря на поражение, по итогам первого этапа соревнований апатитская команда заняла третье место и вошла в число четырех финалистов, которые разыграют медали чемпионата. В группе будут также играть команды “Апатит” (Кировск), “Горняк” (Оленегорск) и сборная Мурманска. Первую игру финального этапа апатитcкая команда проведет 11 февраля в Кировске.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *