Происшествия

Новый способ
Апатиты. 7 июля пенсионерка сообщила в милицию, что ей на домашний телефон позвонил неизвестный и сообщил — гражданке причитается 250 тысяч рублей за медицинскую страховку. Но чтобы их получить, сначала нужно перечислить на счет 12500 рублей. Мошенник предполагал, что женщина с радостью это сделает, но она оказалась бдительной и не клюнула на новую уловку.
А 12 июля ночью еще одна пенсионерка рассказала милиционерам, что некто попытался выманить у нее деньги. Неизвестный позвонил и сказал, что ее сын Артем задолжал две тысячи рублей и что к ней придет человек, с которым она должна рассчитаться за сына. Только вот информация у махинаторов оказалась неверной — у женщины нет сына с таким именем.
Отдала сама
Кировск. Загадочная история произошла в офисе одного из городских предприятий. Днем в кабинет, где находилась сотрудница, вошла неизвестная женщина в длинной юбке и цветастом платке. После короткого разговора кировчанка отдала ей 11 с половиной тысяч рублей, золотые серьги и кольцо. Незнакомка ушла, а кировчанка, очнувшись, объяснить, почему рассталась с деньгами и драгоценностями, не смогла. Она обратилась в милицию.
Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *