Новости

Вернулись с победой!
Вена — Кировск. В столице Австрии недавно прошел международный музыкальный конкурс, в котором приняли участие Надежда Колесникова, ученица детской школы искусств №1, и преподаватели школы Людмила Рогова и Валентина Чудакова.
В номинации “Инструментальный дуэт” кировчане заняли первое место. Поездка на конкурс состоялась благодаря спонсорской помощи.
Погуляем
Кировск. 23 июля на поле Умецкого в микрорайоне Кукисвумчорр состоится традиционное народное гулянье.
В программе: спортивные мероприятия, чествование старожилов поселка, конкурсы, концерт, аттракционы, показательное выступление сотрудников противопожарной службы. Начало в 12 часов. От магазина “Юбилейный” в 11 часов все желающие могут уехать на праздник на автобусе.
Поэт и прозаик
Апатиты. Библиотека-музей имени Ларисы Гладиной  приглашает 18 июля на творческую встречу с поэтом и прозаиком Риммой Марковой.
Она прожила в Апатитах более десяти лет, с 1975 года. В Мурманском книжном издательстве вышли ее первые сборники.
Сейчас Римма Маркова живет в Швеции, является членом Российского союза писателей, Шведского писательского центра и Международного Пэн-клуба. В библиотеке есть ее поэтические сборники “Полярное солнце”, “Хибинская тетрадь”. В журнале “Нева” (№9 за 2006 год) опубликована повесть “Штольц”.
Адрес библиотеки: ул. Ленина, 24а. Начало встречи в 17.30.
Для удобства и красоты
Апатиты. В городе, в районе взрослой поликлиники, появились четыре новые скамейки и три вазона для цветов. Их установила фирма “ПЕТСАМО-РОСТ” на городские деньги.
Кроме того, Управление городского хозяйства сообщает, что ООО “Техноресурс” — организация, выигравшая муниципальный конкурс, — установила на улицах города 36 новых урн. Основную часть урн поставили на улицах Победы и Козлова.
Учеба для новичков
Апатиты. В октябре и ноябре на базе областного инновационного бизнес-инкубатора пройдут тренинг-курсы “Начинающий предприниматель”. Но уже сейчас желающие могут подавать заявки.
Форма заявления размещена на сайте www.gou-mribi.ru в разделе “Начинающий предприниматель”, “Нормативные документы”.
Заявление можно отправить на электронный адрес gou-mribi@yandex.txt с пометкой “Заявка на тренинг-курсы”. Или же подать его в МРИБИ — ул. Ленина, 27, каб. 318 (тел. 6-00-22, доб. 137), или в отдел экономического развития администрации Апатитов — пл. Ленина, 1, каб. 306 (тел. 6-02-48).
Будет хорошо
Кировск. На этой неделе начался ремонт в холле хирургического корпуса больницы. Здесь запланирована реконструкция помещения, куда переведут гардероб.  В связи с работами, вход в здание корпуса — через приемное отделение. Ориентировочный срок окончания ремонта — 15 сентября.
Отсрочка на учебу
Кировск. В весеннем призыве в армию ушли 72 молодых кировчанина. Им предстоит служить в частях Печенги, Североморска, Калининграда, Санкт-Петербурга. Выпускники школ этого года, которым уже исполнилось 18 лет, получили возможность поступить в вузы, им предоставлена отсрочка на полгода. Таких юношей в двух городах — 31, но лишь двое решили идти в армию сразу, не пользуясь этой возможностью.
Компьютеры в садики!
Кировск. В ближайшее время все детские сады города смогут создать свои сайты и подключиться к Интернету. Для этих целей им выделили необходимую технику. Средства на приобретение компьютеров получены за счет целевой программы модернизации образования.
Переходы поменяли
Кировск. Жители города уже заметили, что пешеходные переходы на проезжей части дороги в некоторых привычных местах исчезли, а неподалеку появились новые. Как пояснил Сергей Караваев, заместитель главы администрации, после проведенного анализа дорожно-транспортных происшествий принято решение обезопасить наиболее аварийные места и те переходы, что находились в заведомо неудобных местах. Так, в частности, речь идет о “зебре” неподалеку от здания администрации и городского суда, в районе универсама, на улице Дзержинского. По словам Сергея Александровича, до конца лета на улицах города будут оборудованы и пандусы для удобства передвижения людей с ограниченными возможностями.
Больничные по-новому
Кировск. С 1 июля по всей стране введены листки нетрудоспособности нового образца. Как рассказала Людмила Степина, главный врач ЦГБ Кировска, к заполнению больничных предъявляют серьезные требования — вся информация будет записана печатными буквами, чернилами черного цвета, с использованием только капиллярной или гелевой ручки. При указании места работы больного требуется указать полное название организации или учреждения. Исправления в новых бланках листков нетрудоспособности невозможны.
Отчитаются
Апатиты. 21 июля в 18 часов во Дворце культуры Межмуниципальный отдел МВД России “Апатитский” проводит перед населением отчет службы участковых уполномоченных за первое полугодие 2011 года.
На встречу приглашают жителей города. Здесь вы сможете узнать о работе службы за отчетный период, об оперативной обстановке в городе, познакомиться с участковым, обслуживающим административный участок, на котором вы живете. А также задать волнующие вас вопросы руководству отдела, представителям прокуратуры и городской власти.
Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *