Вновь о “Ферсмана,16”

Апатиты. Прокуратура опротестовала депутатское решение и потребовала его отмены. Таким стал итог рассмотрения жалобы предпринимателя Олега Круглова, который намерен выкупить помещение магазина алкогольной продукции “Ферсмана, 16”.

“ДД” уже писала о том, что помещение магазина включено администрацией города в список имущества “на продажу” и что по закону предприниматель имеет преимущественное право выкупа. Он арендует помещение более трех лет и добросовестно платит арендную плату в городскую казну.

Уже проведена оценка этого объекта и готовы документы для совершения сделки, но депутаты никак не могут разрешить ее. Уже дважды они рассматривали этот вопрос, и дважды не хватало голосов для положительного решения.

Закон для всех один, а мнения у депутатов — разные. Вот и обратился Олег Круглов в прокуратуру с просьбой рассмотреть правильность депутатского поведения. Прокуратура месяц проводила проверку, в итоге вынесла протест на два решения Горсовета.

Глава города Леонид Лукичев сообщил, что протест прокуратуры поступил в Совет и на ближайшей сессии депутаты снова будут обсуждать этот вопрос: утверждать условия приватизации “Ферсмана, 16” или нет. Если нет, то точку в этой затянувшейся истории может поставить только суд.

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Вновь о “Ферсмана,16””

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *