“Десятке” — 25!

Наталья Калачева (Ким):

— Прошло уже 11 лет, как я покинула стены родной школы. И вот, с появлением ребенка я стала все чаще вспоминать ее и задумываться: будут ли учителя сына не только профессионалами, но также сильными, мудрыми, интересными личностями, которые могут быть для него примером? Столь высокая планка к мастерству педагога у меня неспроста — именно мои учителя были такими. И мне хочется искренне поблагодарить всех наших учителей не только за полученные знания, а также за качества, которые они воспитали.

Я не буду называть конкретных имен, но только потому, что я до сих пор помню всех своих педагогов и благодарна каждому. Если на школьном пути моего сына встретятся такие же талантливые люди, как наши учителя, никакая элитная школа не сможет предложить большее. Большое вам спасибо!

Станислав Коваленко:

— Я окончил Политех СПбГПУ, факультет технической кибернетики. Сейчас менеджер по работе с клиентами в крупной компании в Петербурге.

Хотел бы поздравить родную 10-ю школу с юбилеем. 25 лет — серьезный возраст для школы такого молодого города, как Апатиты. Желаю выпускать сильных, хороших людей, ведь школа оказывает большое влияние на человека.

А сколько со школой связано теплых воспоминаний? У нас был дружный класс. Хорошее время было, беззаботное. Добрые учителя, вкусная еда в столовой. Всегда нескучные уроки физики у Виктора Васильевича, уроки географии с Музой Егоровной. Сеид Махмутович, у которого все “с низкого старта”. Русский язык с Лидией Алексеевной — строгая женщина, но хорошая. Грамотно пишу теперь, не задумываюсь, где ставить запятые. За английский спасибо Светлане Ивановне Скоробогатченко, очень пригодился язык, когда путешествовал по Европе. Особенно хочу поблагодарить нашего учителя математики Татьяну Михайловну за чуткость и чувство юмора. Ну и конечно, она очень сильный педагог такого непростого предмета. Побеждали с ней на олимпиадах.

Школьникам хотел бы пожелать учиться. В чем фишка? После школы стоит поступать в университет, по возможности в Петербург или Москву. А работа будет занимать очень важное место в вашей жизни, нужно, чтобы она нравилась.

Андрей Степанов:

— Со школой связаны одни из самых приятных впечатлений и воспоминаний моей жизни. Не зря моя старшая дочка Эвелина учится в десятой школе, младшая подрастет и тоже будет учиться здесь. С одноклассниками и учителями стараюсь поддерживать добрые отношения. С кем-то общаюсь лично, а с кем-то через Интернет. Я имею два диплома ИНЖЭКОНа: один с отличием по специальности “Государственное и муниципальное управление”, второй — “Бухгалтерский учет, анализ и аудит”. Сейчас учусь дистанционно в Мурманском государственном техническом университете на юриста. Работаю в Апатитском филиале ОАО “Мурманоблгаз” заместителем главного бухгалтера. Я поздравляю школу и желаю ей оставаться всегда самой лучшей и самой первой среди всех школ Мурманской области!

Анастасия Комарова:

— Кажется, совсем недавно я радостно бежала в родную школу, в “десяточку”! А вот уже я сама — учительница. Почему решила выбрать эту профессию? Истоки надо искать в родной десятой школе! Именно там работают замечательные учителя.

В школе была совершенно удивительная атмосфера: учебы, доброты, внимания. “Десяточка” научила жить единым коллективом, чувствовать, быть внимательным с окружающими. Не давала она и скучать: сколько всевозможных мероприятий у нас было!

Многие учителя десятой школы оставили удивительный след в моей душе — умом, профессионализмом, справедливостью. А еще сердечностью, искренностью и чувством юмора. Я благодарна учителям за все мои успехи, за поддержку, за добрые терпеливые сердца.

Наталья Бруцкус:

— Мы с будущим мужем Федором Носыко окончили школу в 1998 году. Наша школа — самая лучшая на свете! У нас был очень дружный класс, мы любили учиться и принимать участие в различных школьных событиях. Нам дали крепкие знания и привили понимание добра и нравственности.

Мы женаты, живем в Санкт-Петербурге. Я работаю в гимназии заведующей отделением дополнительного образования детей. Федор возглавляет завод, часто работает в Америке, Австралии — знания по математике и химии заложены были в школе №10 маленького городка Апатиты. И моя любовь к творчеству тоже зародилась в школе.

Каждый из наших одноклассников добился много в жизни. Огромное спасибо нашим учителям и нашей школе!

Ксения Комарова:

— Я думаю, что самые важные годы своей жизни человек проводит в школе. Здесь он находит настоящих друзей, впервые влюбляется, определяется в выборе увлечений, впервые сталкивается с жизненными трудностями и радуется первым победам. У меня со школой связаны лучшие и добрые воспоминания (плохое даже не вспоминается).

Я проучилась в 10-й школе с 1-го по 11-й класс, а сейчас учусь уже на четвертом курсе. Время летит незаметно… Не всегда его находишь, чтобы проведать учителей, но я с благодарностью вспоминаю педагогов, которые многому меня научили. В 10-й школе работают самые доброжелательные, самые отзывчивые, самые понимающие педагоги, такие просто не могут не воспитать хороших ребят.

Я уверена, школу нельзя забывать! Нас в ней всегда ждут и любят!

Ольга Колычева:

— Школа — это память навсегда! Только окончив школу и достигнув определенного результата, понимаешь реальную ценность этих 10 лет. Хотя я помню, как порой совсем не хотелось учиться. Наверное, в моей жизни особую роль сыграла Любовь Алексеевна Щемелева (преподаватель биологии). Мне нравился этот предмет, и когда встал вопрос о поступлении, у меня не было сомнений, что мне близка медицина, биология. Я поступила в медколледж и училась с удовольствием. А после окончания поняла, что мне этого недостаточно, и поступила на экологический факультет. И вот уже почти два года работаю биологом (врачом-лаборантом) в экстренной лаборатории отделения анестезиологии и реанимации Кировской горбольницы. Вот так школа все предопределила…

Иван Лебедев:

— Со школой связано даже больше, чем с университетом, ведь в школе ты по-настоящему взрослеешь. В начальных классах моим классным руководителем была Лариса Ивановна Мулина. Это она нашла подход, дала направление и задел на учебу на все 11 классов вперед.

Вообще школа №10 — кладезь выдающихся учителей, таких, как Лилия Ивановна Гринева, Виктор Васильевич Заворотный, Татьяна Михайловна Кузьменко, Муза Егоровна Овчарова, Надежда Афанасьевна Травкина, Сеид Махмудович Узденов, Марина Николаевна Фадеева, Татьяна Георгиевна Пустовалова, Светлана Михайловна Трифонова и многие другие.

Благодаря им я сейчас живу в Мурманске, у меня достойная работа и надежное будущее. Учителя школы №10, огромное вам спасибо и с юбилеем!

Игорь Мохнаткин:

— Три года назад я окончил школу. Она подарила мне верных друзей, чудесных преподавателей, которые дали знания и повлияли на мое воспитание. Школа научила, что никогда не стоит сдаваться и бросать все на полпути. Это очень помогает в нынешней жизни уже вдали от родного дома… И сейчас, нося курсантские погоны, пройдя армию, я горжусь тем, что учился и выпустился из родной “десятки”!

Хочу поздравить всех учеников и выпускников, вышедших из этих стен, с юбилеем нашей любимой школы! Отдельно также хочу поблагодарить и поздравить всех учителей, пожелать им крепкого здоровья, безграничного счастья и, как у нас в авиации говорится, “ясного неба над головой!”.

Поделитесь:Share on VK
VK

2 комментария на ““Десятке” — 25!”

  1. Прошло уже почти 6 лет после окончания школы, но педагоги и одноклассники всегда в памяти!хотелось бы сказать спасибо всем педагогам Школы №10, за то, что они легко справляются с своей задачей, обучая школьников. С Юбилеем Родная Школа 🙂

  2. Как же быстро летит время, вроде только недавно пошла в школу… Хотя уже и закончила… Поздравляю с юбилеем!!! :poz:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *