ЕГЭ-2021: первые итоги

15 июня опубликовали первые результаты единого государственного экзамена. Пока они известны по трем предметам — химии, географии и литературе. В Мурманской области, как и в целом в России, результаты заметно улучшились по сравнению с прошлым годом — об этом сообщает региональное министерство образования и науки.

Итоги первых трех экзаменов радуют: в области один стобалльник по географии и шесть — по литературе. Среди них выпускница апатитской школы №5 Екатерина Куклина. По словам заместителя начальника Управления образования Апатитов Николая Нифакина, в этом году в среднем по городу по этому предмету результаты лучшие за последние пять лет.

Кстати, высокие баллы в диапазоне от 81 до 99 получили в Заполярье по химии 11 процентов участников, по географии — 13 процентов, по литературе — 28 процентов. При этом значительно снизилось число не справившихся с экзаменационными заданиями.
Выпускники региона, их родители и учителя с нетерпением ждут результатов по русскому языку, которые ожидаются не позднее 18 июня.
Напомним, основной период ЕГЭ завершится 2 июля.

Поделитесь:Share on VK
VK