Здесь будет «Перекресток»?

Апатиты. В помещении бывшего гипермаркета планируют открыть новый продовольственный магазин

Российская сеть супермаркетов «Перекресток» приходит в Мурманскую область — универсамы сети занимают помещения бывших «Евроросов». На первом этапе компания планирует открыть десять магазинов в Мурманске, один в Коле и один в Апатитах. У нас «Перекресток», по предварительной информации, расположится на площадях гипермаркета «Твой» на улице Козлова, 10. Открытие планируется на конец июня этого года, хотя все точные даты и детали будут известны позднее. А пока вся территория продуктового отдела обтянута сигнальной лентой — тут идет ремонт.

Торговая сеть «Перекресток», как и сеть супермаркетов «Пятерочка», входит в состав компании «X5 Retail Group». По официальной информации компании, основной приоритет «Перекрестка» — свежесть и высокое качество товаров, а также уникальность ассортимента, в том числе экзотическая продукция.

В Мурманской области компания намерена также продавать и местные продукты. Об этом шла речь 19 февраля в Мурманске на площадке бизнес-инкубатора, где состоялась закупочная сессия федеральной сети «Перекресток». Организатор встречи — Министерство инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства Мурманской области — предоставил местным производителям возможность провести переговоры со специалистами ТС «Перекресток», представить свою продукцию и обсудить возможные форматы сотрудничества. В закупочной сессии участвовали более 15 местных заводов, компаний и фирм по производству продуктов питания и напитков.
Фото Валерия Гнедого.

Поделитесь:Share on VK
VK