Спортивные новости

Хоккей

Апатиты. С 9 по 11 февраля на крытом катке «Юность» состоялся первый тур первенства Мурманской области по хоккею среди юношей до 13 лет, в котором участвовали четыре команды из Апатитов, Полярных Зорь, Кировска и Оленегорска.
По итогам первого тура апатитская команда спортшколы «Юность» — «ДРОЗД-Хибины» выиграла два матча у соперников из Оленегорска и Полярных Зорь.

Фигурное катание

Апатиты. 11 и 12 февраля на крытом катке «Юность» прошли классификационные соревнования по фигурному катанию. В мероприятии участвовали 76 фигуристов из Апатитов и Кировска.
Апатитские спортсмены показали следующие результаты в своих группах: золотые награды завоевали Виктория Николаева, Алена Агапитова, Полина Карпова, Ксения Карасева, Фавиан Сингх, Софья Петрова, Полина Воронина. Серебряные награды у Каролины Кених, Анастасии Андреевой, Пелагеи Желановой, Карины Громовой, Семена Двинянинова, Софии Ягелевой, Анны Макаровой. Бронза — у Алисы Левкиной, Алены Мининой, Валерии Елфимовой, Арины Молодцовой.

Плавание

Мурманская область. 12 и 13 февраля в городском бассейне состоялось первенство города Апатиты по плаванию в рамках областных соревнований. В них приняли участие 169 спортсменов из городов Мурманской области, в том числе 87 воспитанников спортшколы «Юность». В копилке апатитских пловцов 20 золотых, 29 серебряных и 22 бронзовых награды.

Мини-футбол

Апатиты. 13 февраля во Дворце спорта «Атлет» состоялся очередной тур чемпионата Мурманской области по мини-футболу. ФК «Химик» встретился с «Оленегорском». Матч завершился со счетом 5:3 в пользу гостей.

20 февраля в зале «Атлета» пройдут очередные игры чемпионата Мурманской области по мини-футболу среди мужских команд. ФК «Химик» будет состязаться с ФК «Альянс» из Мончегорска и ФК «Апатит-1» из Кировска. Начало в 11 часов.

27 февраля ФК «Химик» встретится с ФК «Мончегорск» и ФК «Апатит-2» из Кировска. Начало игр в 11 часов.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *