Лыжные гонки

Апатиты. 13 февраля по всей стране стартовала «Лыжня России». В Мурманской области планы корректировал уже не коронавирус, а мороз — минус 23 градуса. И пока в других городах решали, на какую дату перенести мероприятие, в Апатитах на старт вышли около сотни спортсменов. В рамках фестиваля состоялись чемпионат и первенство города по лыжным гонкам. Дистанции соревнований, конечно, сократили: младшие группы бежали два километра, старшие — три километра классическим ходом. В своих возрастных группах победителями стали Роман Степанов, Елизавета Митрофанова, Никита Веселов, Анастасия Рожкова, Роман Шабалин, Данил Удалов, Александр Сазонов, Юрий Глебов, Дмитрий Нестеров, Елизавета Васильева, Ксения Цесарская, Софья Цесарская, Татьяна Фомина.

А 14 февраля в Мурманске прошло первенство Мурманской области по лыжным гонкам в дисциплине «командный спринт». В соревнованиях приняли участие 66 спортсменов из муниципалитетов Мурманской области: Мурманска, Оленегорска, Мончегорска, Апатитов, Кольского района. Апатиты представляли две спринтерские команды из спортшколы «Олимп». В группе спортсменов 17-18 лет не было равных апатитской команде в составе Романа Шабалина и Элины Мазурмович — они стали лучшими в регионе.

В ближайшие выходные, 20 и 21 февраля, Апатиты принимают очередной этап чемпионата и первенства области по лыжным гонкам. В программе первого дня — забеги на три и семь с половиной километров с раздельным стартом, второго — масс-старты от 10 до 30 километров.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *