В СИЗО — День открытых дверей

Апатиты. Сотрудники воспитательной службы следственного изолятора №2 провели для родственников осужденных традиционный День открытых дверей, но в непривычном формате. С учетом ограничительных мер родственники виртуально посетили отряд, в котором проживают осужденные, посмотрели коммунально-бытовые условия, организацию рабочих мест.
Как и при обычном проведении подобных мероприятий, у них тоже была возможность пообщаться с родными, отбывающими наказание в СИЗО-2, только посредством видеотерминала. Также сотрудники воспитательной и психологической групп отвечали на все вопросы родственников.

По словам сотрудника воспитательной службы СИЗО-2 Евгения Тимофеева, это мероприятие было особенно актуальным для родных тех осужденных, кто недавно отбывает наказание в отряде хозяйственного обслуживания. Большинство вопросов поступало именное от них: о трудоустройстве осужденных, распорядке дня, организации досуга и учебного процесса. Мероприятие шло в течение пяти дней. На виртуальном Дне открытых дверей побывали в общей сложности девять родственников.
По мнению как сотрудников, так и родственников осужденных, формат персональной видеоконференции в полной мере не может заменить традиционное и одно из самых долгожданных мероприятий, но, безусловно, является хорошей альтернативой, способствующей поддержанию связей осужденных с семьями.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *