Сгорели три автомобиля

Еще одну машину сожгли 27 сентября во дворе возле дома №17 на улице Бредова. Поджоги продолжаются? Фото Марины Кратко.
Еще одну машину сожгли 27 сентября во дворе возле дома №17 на улице Бредова. Поджоги продолжаются? Фото Марины Кратко.

Апатиты. 25 сентября в половине четвертого утра поступило сообщение о том, что во дворе дома на Зиновьева, 14 горят три автомобиля: один «Рено» и два «Мерседеса». Полицейские с места преступления изъяли пивную банку, крышку из-под пятилитровой емкости с резким запахом, тряпичный мешок, а также видеозапись одной из частных видеокамер. Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 167 УК РФ.

Тем временем сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в умышленном поджоге 18 августа автомобиля «Ленд Ровер» во дворе дома на улице Строителей. Сумма материального ущерба составила несколько миллионов рублей.

Позже оперативники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 31-летний житель Апатитов, ранее судимый за кражу. Задержанный сознался и пояснил, что совершил поджог чужого авто из чувства обиды. По его словам владелец «Ленд Ровера» однажды не пропустил другого участника дорожного движения и оскорбил его. Желая отомстить, мужчина взял с собой емкость с жидкостью для снятия лака и ночью поджег припаркованный автомобиль.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *