Спортивные новости

Проект “Tundra Cup”

Мурманская область. Министерство спорта и молодежной политики области совместно с Центром спортивной подготовки, федерациями лыжных гонок, легкой атлетики, велосипедного спорта приглашают жителей региона принять участие в новом проекте “Tundra Cup”. Соревнования будут состоять из трех этапов. Первый — веломарафон “Муста-Тунтури” на 110 км, второй — “Хибинский трейл” на 42 км, третий — лыжный марафон на 50 км.
Участвовать приглашают мужчин старше 19 лет и женщин от 21 года.
В рамках первого и второго этапов предусмотрены дистанции-спутники. Регистрация по ссылке russiarunning.com/series/TundraCup.
В ближайшее время регионы и города по мере снятия ограничений будут объединяться в группы, готовые к старту. Каждому зарегистрировавшемуся спортсмену отправят на почту письмо, в котором назовут дату онлайн-забега в его регионе.
Если запрет на массовые мероприятия не будет снят к началу гонок, их отменят.

Бегом благодарим врачей

Россия. 29 мая стартовала регистрация для участия в благотворительном забеге в поддержку врачей “Благодарим за жизнь. Thank you for life”.
К участию в забеге приглашают как профессиональных спортсменов, так и любителей — каждый может выбрать одну из четырех дистанций: 2,020 км, 11,2 км, 20,20 км и 36,6 км. Забег пройдет в онлайн-формате, для каждого региона выберут отдельную дату забега. Он входит в официальный календарь стартов проекта “Национальное беговое движение”.
Взнос для участия — от 50 рублей, все полученные средства будут направлены на закупку индивидуальной защиты для врачей, оказывающих помощь пациентам с COVID-19.
Регистрация участников и более подробная информация о забеге — на сайте  russiarunning.com.

Кандидаты в сборные

Министерство спорта РФ опубликовало списки кандидатов в сборные команды России по зимним видам спорта на 2020-2021 год.

Горнолыжный спорт.

Мужчины. Крук Антон, мастер спорта России, воспитанник ГАУМО “Мончегорская СШОР по горнолыжному спорту”.
Юниорки. Гавриш Вероника, мастер спорта России, воспитанница ГАУМО “Кировская СШОР по горнолыжному спорту” (тренер Б. Р. Аник).
Минаева Анастасия, мастер спорта России, воспитанница ГАУМО “Кировская СШОР по горнолыжному спорту” (тренер Н. Л. Сапов).
Наумова Александра, кандидат в мастера спорта России, воспитанница ГАУМО “Кировская СШОР по горнолыжному спорту” (тренер Б. Р. Аник).

Фристайл. Могул.
Юниоры.
Шимбуев Семен, мастер спорта России, воспитанник ГАУМО “Кировская СШОР по горнолыжному спорту” (тренера С. Н. Шимбуев, А. В. Крючковский).

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *