Большая студенческая победа

Григорий Гладышев, Александра Брынских и Алена Васильева  со своими наставниквами Сергеем Терещенко, Андрем Билиным  и Ириной Варюхиной. Кубок чемпионата “ЕвроХим” приехал  в наш филиал МАГУ! Фото Полины Демченко.
Григорий Гладышев, Александра Брынских и Алена Васильева со своими наставниками Сергеем Терещенко, Андрем Билиным и Ириной Варюхиной. Кубок чемпионата “ЕвроХим” приехал в наш филиал МАГУ! Фото Полины Демченко.

Москва — Апатиты. Команда филиала МАГУ в Апатитах одержала победу в международном чемпионате по кейсам АО “МХК “ЕвроХим”.
Почти два месяца более шестисот студентов на площадках профильных вузов России и Казахстана прошли отборочные этапы чемпионата: решали инженерные кейсы на отборочных этапах и доказывали, что они — лучшие в своем деле. Затем победители в лигах “Горное дело”, “Логистика” и “Минеральные удобрения” встретились на финальном испытании в Москве.

На площадке филиала МАГУ в Апатитах отборочный этап состоялся 21 ноября — тогда за путевку в финал  в лиге “Горное дело”  сражались шесть команд. Лучшее решение кейса “Водопротоки” представила команда под названием “Северное сияние” — студенты разработали наиболее эффективную защиту карьера от водопритоков: спроектировали систему осушения с учетом расширения производства и перехода на подземные горные работы, рассчитали экономические затраты. Они и отправились в финал.
13 февраля лучшие команды профильных вузов России и Казахстана встретились в Москве на финале чемпионата АО “МКХ “ЕвроХим”. Тему задания в лиге “Горное дело” — “Ковдорское железорудное месторождение” — командам сообщали заранее, но лишь за три часа до защиты определили конкретный вопрос: “Каковы перспективы ковдорского месторождения и что нужно сделать для его развития?”.

По результатам жеребьевки защищать проект первыми в своей лиге выпало команде апатитского филиала МАГУ и это к лучшему — не успев перенервничать, команда  “Северное сияние” набрала наибольшее количество баллов и одержала победу в чемпионате, обойдя команды НИТУ “МИССиС” и МГТУ имени Носова.
Итак, имена членов команды “Северное сияние” филиала МАГУ в Апатитах — Александра Брынских, Григорий Гладышев, Алена Васильева. Студенты благодарят за подготовку к чемпионату своих наставников Андрея Билина, Олега Белогородцева, Григория Наговицына, а также заведующего кафедрой горного дела, наук о Земле и природообустройства Сергея Терещенко и старшего преподавателя кафедры Ирину Варюхину.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *