Спортивные новости

Хоккейные победы

Апатиты. Первый тур первенства Мурманской области по хоккею среди юношей 2009-2010 годов рождения состоялся в Полярных Зорях. В соревнованиях приняли участие команды из Оленегорска, Полярных Зорь, Кировска и Апатитов. Апатитская команда одержала три победы над соперниками: Оленегорск — 8:2, Полярные Зори — 6:2, Кировск — 17:1. Там же прошли хоккейные баталии среди юношей 2005-2006 годов. Результаты встреч: Апатиты — КСШОР (Мурманск) — 2:12, Апатиты — Полярные Зори — 6:5.
4 декабря на ледовой арене спортшколы “Юность” состоялись игры чемпионата Мурманской области по хоккею. На лед вышли ХК “Апатиты” и ХК “КолАтом” (Полярные Зори). Хозяева площадки уступили сопернику со счетом 6:7. На сегодняшний день апатитская сборная по хоккею занимает третью строку в турнирной таблице.

14 декабря на ледовой арене “Юность” состоится игра чемпионата области по хоккею между ХК “Апатиты” и ХК “Мурман-КСШОР” (Мурманск). Начало в 14 часов. Болельщики, приходите!

Чемпионы города

Апатиты. 7 и 8 декабря в апатитском городском клубе состоялся чемпионат города Апатиты среди мужчин и женщин по быстрым шахматам. Чемпионом города стал Александр Катаев (тренер Геннадий Кузьмин), второе место у Максима Писанова, третье у Ивана Беляева.

Места распределились так: чемпионкой города стала Татьяна Ветрова (тренер Максим Писанов), вторая — Анастасия Телешкан (тренер Роман Рерих), третье место у Алины Ведяшкиной (тренер Дарина Радул). Всего в турнире приняли участие 24 спортсмена.

Сезон открыт

Апатиты. 8 декабря на лыжных трассах “Атлета” состоялись соревнования по лыжным гонкам “Открытие зимнего сезона”. Участие в них приняли 168 спортсменов, в их числе 126 апатитских, остальные — из Москвы, Кировска, Мурманска, Полярных Зорь, Ревды.

Лучшие результаты на разных дистанциях показали апатитские лыжники Елизавета Митрофанова, Варвара Винокурова, Элина Мазурмович, Татьяна Соколова, Татьяна Фомина, Роман Шабалин, Андрей Янович, Денис Колованов. Абсолютные победители — Татьяна Соколова и Денис Колованов.

Мощный баскетбол

Апатиты. 8 декабря во Дворце спорта “Атлет” прошли игры чемпионата и спартакиады Мурманской области по баскетболу. Апатитские команды встретились с соперниками из Кольского района. В результате женская и ветеранская команды одержали победу над соперниками со счетом 56:49 и 88:42 соответственно.

Интересное в “Науке”

Апатиты. В воскресенье, 15 декабря, в спорткомплексе “Наука” (ул. Зиновьева, 18) состоятся сразу два увлекательных спортивных мероприятия.
Это — соревнования по киокусинкай карате в дисциплине кёкусин, раздел кумитэ, а также чемпионат города по пауэрлифтингу (классическое троеборье). Начало всех соревнований — в 10.30.

Все на лыжи!

Апатиты. 15 декабря на трассах “Атлета” — лыжные события! В 11 часов стартуют участники завершающего этапа зимнего многоборья “Бег на лыжах” в зачет спартакиады коллективов предприятий, организаций и учебных заведений. А в 12 часов стартуют участники первого этапа конкурса “Лыжня зовет!”.

Бильярдисты Хибин

Мурманск. 1 декабря на базе бильярдного клуба “Гладиатор” состоялось первенство области по бильярдному спорту “Снукер — 15 красных” среди юношей и девушек до 21 года. В нем приняли участие ребята из “Школы классического бильярда” ЦДТ “Хибины” под руководством Дениса Андрианова. По итогам первенства серебряные медали у Никиты Сапонова и Александра Корбута, бронзовая — у Александра Щедрова.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *