Наши пожарные – первые среди равных!

Команда Кировского филиала
Команда Кировского филиала ГПС.

Кировск. Команда Кировского филиала государственной противопожарной службы заняла первое место в конкурсе профессионального мастерства среди филиалов области. Конкурс проходил в три этапа.  Во время первых двух шел отбор наиболее опытных работников для участия в третьем этапе – областном конкурсе профессионального мастерства.

Конкурс в целом — одна из форм профессиональной подготовки работников Государственной противопожарной службы Мурманской области. Он помогает достичь высокой степени профессиональной подготовленности, роста творческой инициативы и выявления наиболее профессионально грамотных, компетентных работников.  В нем принимают участие начальники караулов, командиры отделений, пожарные и диспетчеры пожарной связи.

11 октября конкурс проходил в Мурманске на трех площадках. Первая – проверка теоретических знаний у диспетчеров пожарной связи, начальников караулов, командиров отделений и пожарных. Вторая – нормативы по физической подготовке для начальников караулов, командиров отделений и пожарных. Третья – проверка практических навыков и выполнение нормативов по пожарно-строевой подготовке у начальников караулов, командиров отделений и пожарных.

По итогам конкурса в личном зачете работники Кировского филиала ГПС заняли следующие места:

  1. Первое — Владимир Косторниченко, пожарный второго класса 30-й пожарной части по охране Кировска;
  2. Второе — Александра Маркова, старший диспетчер пожарной связи 30 пожарной части по охране Кировска;
  3. Третье – Андрей Галов, командир отделения 31 пожарной части по охране поселка Тик-Губа;
  4. Четвертое – Сергей Шекунов, начальник караула 31 пожарной части по охране поселка Тик-Губа.

Владимир Косторниченко заслуживает отдельных слов восхищения, ведь он упорно шел к победе! Участвует в конкурсе Владимир третий год, последовательно двигаясь от третьего места к первому. А Александра Маркова, отработав всего год в пожарной охране, заняла второе место среди диспетчеров пожарной связи всей области.

 

К 100-летию образования пожарной охраны на Кольском полуострове и в рамках месячника “Гражданская оборона”, организованного администрацией Кировска, Дни открытых дверей пройдут в пожарных частях №30 (Кировск) и №31 (Апатиты) с 21 по 25 октября.
В программе — демонстрация боевой одежды, снаряжения и оборудования пожарных, работы гидравлического аварийно-спасательного инструмента, а также пожарной техники по согласованию с работником, ответственным за проведение экскурсий.
В Кировске посетителей ждут по адресу ул. Олимпийская, 48, 30-я пожарная часть. Телефон для записи на экскурсию 8 (815 31) 5-43-03. В Апатитах — ул. Комсомольская, 3, 31-я пожарная часть по охране поселка Тик-Губа, телефон 8 (815 55) 7-29-87. Время проведения экскурсий — с 11 до 16 часов.

 

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *