Настроение отличное

Те, для кого День пожилого человека, - настоящий праздник:  бабушки и дедушки из общего для них дома.
Те, для кого День пожилого человека, — настоящий праздник: бабушки и дедушки из общего для них дома.

Апатиты. 1 октября, начиная с 1991 года День пожилого человека отмечают на международном уровне. В 2019 году мир отметил этот день уже 29-й раз. Главная цель его — обратить общее внимание на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста.

Празднование Дня пожилого человека в стационарном отделении для престарелых и инвалидов Апатитского КЦСОН плавно перетекло в празднование Недели пожилых людей. Такому большому количеству людей захотелось сказать добрые слова проживающим в отделении, что гости к ним приезжали каждый день в течение недели! Не остались в стороне и сотрудники стационарного отделения. Персонал в течение месяца готовил музыкальные номера, танцы. Поучаствовали и сами проживающие — совместно с сотрудниками подготовили “Танец цветов”. Веселые частушки сменялись зажигательной “Цыганочкой”, а “разбойники” из “Бременских музыкантов” из зала “похитили” проживающего в отделении “короля”. С большим удовольствием зал пел вместе с артистами. Такие музыкальные встречи очень нужны, ведь музыка положительно влияет на эмоциональное состояние человека. А пение — отличное средство от стрессов, апатии и плохого настроения!

Мы стараемся наполнить жизнь проживающих в стационарном отделении яркими и запоминающимися событиями, а празднование Дня пожилого человека подарило им на все выходные море позитива и хорошее настроение.

Директор стационарного отделения Апатитского КЦСОН Светлана Иванова.

Торжество готовили вместе - и коллектив стационара, и его жители.
Торжество готовили вместе — и коллектив стационара, и его жители.
Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *