Все бегут!

Апатиты. 7 сентября на прогулочной трассе “Дорога жизни” состоялся легкоатлетический кросс. Как и все события, происходившие в этот день, кросс тоже был посвящен дню рождения Апатитов. Пробежать его решили спортсмены из Апатитов, Кировска и Полярных Зорь, всего 101 участник.
В своих группах лучшие результаты на 10-километровой дистанции показали Андрей Вашков, Яна Кузина, Александр Александровский, Владимир Еголаев. На дистанции четыре километра победителями стали Даниил Махонько, Павел Румянцев, Алексей Музалев. Дистанцию в два километра быстрее всех пробежали Виктория Путилова, Кирилл Литовченко, Карина Левкина, Элина Мазурмович, Галина Лукичева и Наталья Кадушкина. А на самой короткой, километровой дистанции победили Елизавета Митрофанова и Владислав Шабалин.

Кандалакша.
В этот же день у соседей тоже бегали, и еще как! В окрестностях Кандалакши состоялся Лахти-Трейл. В программе соревнований были дистанции от 10 до 80 километров бега по пересеченной местности. Практически на каждой выступали участники апатитского клуба любителей бега и команды “Северное сияние” (они представляют не только Апатиты, но и другие города Мурманской области и даже Карелии). На дистанции 80 километров победу одержал Денис Колованов. На дистанции 50 километров в абсолютном зачете победил Евгений Пономарев, а у женщин — Александра Ретюнских. Серебряным призером стал Иван Баулин. На дистанции 25 километров бронзовым призером стала Елена Крейчик. Десятикилометровую дистанцию со вторым результатом завершил Алексей Лукичев, третьим — Андрей Галезник.