Все самое интересное будет в субботу!

PrintУчаствуют в этом грандиозном мероприятии учебные заведения, творческие и спортивные коллективы, молодежные и юнармейские организации города, которые добились больших успехов, благодаря финансовой поддержке компании “ФосАгро”.
Торжественное открытие фестиваля с участием руководителей города и Кировского филиала АО “Апатит” состоится в 12 часов во Дворце культуры, в зрительном зале. Здесь же пройдет концерт коллективов — участников благотворительной программы компании “ФосАгро”.
Интерактивные площадки начнут работать уже в 10 утра в танцевальном зале ДК и не закроются до самого вечера — до 18 часов.

➡ Апатитский Дворец культуры будет представлять народный самодеятельный коллектив “Иван да Марья” с мастер-классами по декоративно-прикладному творчеству.
Детская школа искусств представит фотоотчет о шефской помощи АО “Апатит” и выставку живописных работ учащихся с видами Апатитов. На этой же площадке пройдет мастер-класс по рисованию и мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы “Веснянка”.
➡ Детская музыкальная школа на своем выставочном стенде расскажет о помощи “Апатита” школе.
Централизованная библиотечная система пригласит гостей на кукольный спектакль, мастер-класс по песочной анимации, выставку интерактивных книг и фотозону “Мой Пушкин”.
➡ Дом детского творчества расскажет об авиа- и ракетомодельном спорте в ДДТ и проведет мастер-класс “Сам себе ракетостроитель”, а также мастер-классы “Изготовление теста для лепки”, “Радуга в стакане”, “Исчезновение цвета”.
➡ Филиал МАГУ в Апатитах проведет профориентационную игру “Работай в “ФосАгро”!”. Игрокам необходимо будет пройти три площадки: “Промышленное строительство”, “Добыча полезных ископаемых” и “Энергетика”. По итогам каждой игры — церемония награждения победителей.
➡ Гимназия №1 на стендовой выставке представит информацию о реализованных проектах в рамках конкурса “Проблемы города решаем вместе”, покажет, что такое “Соревновательная робототехника LEGO EV3” и пригласит в мастерскую “Сувенир на память”.
➡ Школа №15 пригласит на интерактивную презентацию с применением QR-кодов “ФосАгро-классы” в “ФосАгро-школе” — практико-ориентированное обучение для высокотехнологичных отраслей”. Покажет ролики о профессиях, подготовленные учениками “ФосАгро-классов” — маркшейдер, взрывник, фучерист. Школа также представит мастерскую “Лаборатория 3D-технологий”, интерактивные экспозиции и игры-практикумы.
➡ Школа №4 продемонстрирует, как реализуется проект “Кадетское образование”. Школьники расскажут о кадетских классах “Юные спасатели”; проведут мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи: реанимация младенца и взрослого человека с использованием манекенов-тренажеров, научат измерять давление.
➡ Детские сады №№48 и 59 проведут презентацию проектов “Край наш Севером зовется” и “Первые шаги в мир LEGO”, которые также были реализованы на гранты, выделенные “Апатитом” в рамках конкурса “Проблемы города решаем вместе”.

В фестивале также участвуют АНО “ДРОЗД-Хибины”, филиал МАГУ в Кировске, Апатитский политехнический колледж, Молодежный социальный центр, военно-патриотическое объединение “Вымпел — Полярные волки”, комитет по физической культуре и спорту администрации Апатитов.
Приятные цены буфетной продукции и полуфабрикатов кировского филиала ООО “Корпоративное питание” и Комбината школьного питания понравятся гостям праздника.
В программе фестиваля — встреча руководителей города, представителей компании “ФосАгро” и бизнес-тренера Егора Кудакова (руководителем направления социальных проектов ГК “ЕВМ”) и семинар по социальному проектированию для руководителей учреждений и общественных организаций, в котором также будет участвовать Егор Кудаков.
Для того чтобы участники и гости четко ориентировались в программе фестиваля, с 10 до 18 часов в танцевальном зале будет работать информатор. Вход на фестиваль свободный!

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *