Большие перемены

Кировск. Как сообщила пресс-служба администрации, ремонты во всех школах города идут по графику.

— У нас большой объем работ как по школам, так и по дошкольным учреждениям — говорит исполняющий обязанности главы администрации Василий Клиновицкий. — Работы разные, но все идут по графику. Мы ежедневно отслеживаем их выполнение, а перед началом учебного года проведем приемку школ специально созданной комиссией. 1 сентября дети придут в отремонтированные помещения.

При ремонтных работах в образовательных учреждениях используются только современные безопасные материалы, большое внимание уделено освещению — в школах устанавливают современные светодиодные светильники.

К 30-летию детского сада  в Титане здесь делают ремонт группы и пищеблока. К 10 сентября все обещают закончить.
К 30-летию детского сада в Титане здесь делают ремонт группы и пищеблока. К 10 сентября все обещают закончить.

В школе №5 проводят самый масштабный ремонт, деньги на который выделила компания “ФосАгро”. Предприятие помогает ежегодно, в прошлом году на их средства тут оборудовали крыльцо, теперь идет ремонт первого этажа. В школах №5 и №2 также монтируют новую автоматическую противопожарную систему. Во второй школе ремонтируют напольное покрытие в кабинетах домоводства, физики, химии, а в кабинетах истории, английского языка и информатики появятся новые светильники.

В школе №7 идет установка противопожарных дверей, ремонт въездов, входов и площадок здания на улице Мира, 11. Восьмую школу ждет ремонт санузлов, системы горячего водоснабжения, спортзала, инвентарной комнаты и лестничной клетки. В десятой школе обновят актовый зал и проведут замену светильников в помещениях.

Масштабные ремонты идут и в Хибинской гимназии. Здесь обновляют пищеблок и несколько учебных кабинетов, устанавливают новые светильники и ремонтируют санузлы.

Ремонтные работы ведутся в детских садах. Самый обширный — в детском саду №36 поселка Титан. Здесь полностью обновляют пищеблок и ремонтируют помещение группы. “Это прекрасный подарок к 30-летнему юбилею нашего садика, который мы будем отмечать в конце года”, — говорит заведующая детсадом Галина Жуматий. Работы здесь завершат к 10 сентября, а пять дней спустя садик сможет принимать воспитанников.

Обновления ждут и детсад №5 — тут обновили медицинский кабинет и приобрели для него новое оборудование, провели косметический ремонт прачечной и частично закупили новое оснащение для кухни. В детском садике №10 установят новый теневой навес для прогулок самых маленьких ребят, а в детсаду №30 появятся решетки для посуды и охлаждающие установки на радиаторы.

И еще одна хорошая новость перед началом учебного года — автопарк школьного транспорта города пополнил новый микроавтобус — “ГАЗель Next”. Он приобретен за средства областного бюджета и передан муниципалитету.

Новый микроавтобус — пятый в автопарке городского школьного транспорта. Его будут использовать как для регулярной перевозки детей, в частности с улицы Солнечная, так и для поездок на спортивные соревнования и культурно-массовые мероприятия.

В новом автобусе 18 пассажирских мест, он оборудован всеми современными системами безопасности, необходимыми для перевозки детей, имеет желтую окраску кузова и специальные надписи “Дети”, оборудован антиблокировочной системой, системами, препятствующими движению при открытых дверях, ограничителем максимальной скорости движения (60 км/ч), тахографом и системой спутниковой навигации “Эра-Глонасс”.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *