Следите за детьми!

Апатиты. Очередной ребенок выпал из окна днем 2 августа. Все произошло в шестом часу вечера на улице Строителей. Девочка трех с половиной лет, оставшись без присмотра, залезла на диван, по нему добралась до подоконника и облокотилась на москитную сетку и вместе с нею выпала наружу. Несмотря на то, что квартира на первом этаже, малышка при падении получила различные травмы и была госпитализирована в реанимационное отделение. Проверку всех обстоятельств падения сейчас проводят в Апатитском следственном отделе СКР по Мурманской области.

IMG_1955

В связи с участившимися случаями падения детей из окон, пресс-службы и областного управления СКР, и управления МВД по Мурманской области опубликовали памятки, в которых напомнили взрослым о правилах безопасности:

1. Не оставляйте детей без присмотра в помещениях, где открыто настежь окно или есть вероятность, что ребенок самостоятельно сможет его открыть.

2. Убедитесь в исправности фурнитуры окон, чтобы
не допустить самопроизвольное, либо слишком легкое открывание ребенком.

3. Оборудуйте окна специальными устройствами, блокирующими их открывание ребенком.

4. Не поощряйте вставание на подоконник, самостоятельное лазание к проему окна. Объясните ребенку опасность открытого окна и возможность падения.

5. Помните, что москитные сетки без соответствующей защиты окна не уберегут ребенка от падения. Ребенок уверенно полагает, что на сетку можно опереться как на препятствие, и в результате может выпасть вместе с ней. Но это изделие конструктивно не рассчитано на вес ребенка.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *