Рекордный счет, и не один

Апатиты. 20 января в большом зале “Атлета” проходили игры девятого и десятого туров чемпионата Мурманской области по мини-футболу в группе “Юг”. Группа “Юг” до нового года играла в Мончегорске, а когда после ремонта открылся “Атлет” и в чемпионате стартовал второй круг, переехала в Апатиты.

На прошлой неделе “Химик” обыграл “Горняк” из Ковдора со счетом 10:4, пополнив список побед в чемпионате. А 20 января апатитские футболисты играли с очень молодой командой “СШОР” из Мончегорска. Зрители, хотя и предсказывали победу “Химика” с крупным счетом, наверное, все же не предполагали, что матч закончится при счете 17:2. В протоколе едва хватило места, чтобы в отведенные строчки внести всех забивших мячи игроков “Химика”.

“Химик” обороняется. Фото Елены Балабкиной
“Химик” обороняется. Фото Елены Балабкиной

Сразу четырьмя голами отметился Роман Арахматуллин, по три забили Максим Бессонов, Роман Прозоров и Андрей Симаков, два мяча на счету Виталия Каменева, по одному — у Александра Федорова и Сергея Ведерникова. Таким образом, команда ФК “Химик” одержала в чемпионате восьмую победу, выиграв абсолютно все проведенные матчи, и занимает в группе “Юг” первое место.

Наверное, именно ход игры, которая полностью прошла под контролем “Химика”, обеспечил игроков и тренера Сергея Прокофьева столь благодушным настроением. Тренер и игроки на скамейке запасных наперебой кричали своим “Здорово!” и “Молодцы!”. Это резко отличало игру апатитской команды от предыдущей встречи ФК “Мончегорск” и команды “Колатом”. При равном счете 3:3 за три с половиной минуты до конца матча, “Колатом” умудрился проиграть со счетом 3:6. Какие царили страсти, какими выражениями делились досадой игроки и тренеры…

Смотреть игру на новом паркете нужно осторожно - с непривычки развивается морская болезнь... Фото Елены Балабкиной
Смотреть игру на новом паркете нужно осторожно — с непривычки развивается морская болезнь… Фото Елены Балабкиной

Кстати, “Химик” набрал 24 очка, а занимающий второе место ФК “Мончегорск” — 14. Третье место у “Колатома” — 10 очков. В финальную часть чемпионата, которая пройдет с 4 февраля по 4 марта, вышли 10 команд. От “Юга” — “Химик”, “Колатом”, “Мончегорск”, “Горняк” и “СШОР”. От “Севера” — “Электрон”, “Динамо ГПС”, “”Никель”, “Арсенал”, “ДЮСШ-10” или “Ариес”.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *