Новости спорта

Волейбол

Апатиты. С 26 по 28 января в спортивном зале плавательного бассейна ФСК “Атлет” (ул. Ленина, 26) пройдет первенство города по волейболу среди команд школьников. Начало в 10 часов.

 

Русские шашки

Апатиты. 28 января в шахматно-шашечном центре ДДТ (ул. Строителей, 23) состоится открытый чемпионат города по русским шашкам. Начало соревнований в 11.50.

 

Пулевая стрельба

Апатиты. 28 января в тире начальной школы гимназии №1 (ул. Космонавтов, 19а) пройдет первый открытый этап Кубка города Апатиты по пулевой стрельбе. Начало соревнований в 11 часов.

 

На призы “Пионерской правды”

Апатиты. 31 января на лыжных трассах ФСК “Атлет” состоится муниципальный этап Всероссийских соревнований по лыжным гонкам на призы газеты “Пионерская правда” среди школьников.

В программе соревнований гонки на дистанции один километр свободным стилем в индивидуальном спринте среди школьных команд (группы 11-12 лет
и 13-14 лет (юноши и девушки). Начало в 12 часов.

Заявки для участия подавайте на заседание судейской коллегии в спорткомитете (ул. Победы, 4) 26 января в 16 часов. Справки по телефону 8 (902) 136-51-95 (главный судья соревнований Екатерина Николаевна Цесарская).

 

“Лыжня дружбы”

Апатиты. 10 марта в поселке Раякоски Печенгского района Мурманской области состоится ХХI традиционный массовый лыжный пробег стран Баренц-региона “Лыжня дружбы”.

Международный пробег, для участия в котором не нужны ни визы, ни пересечения КПП, проходит ежегодно с 1995 года. Уникальное месторасположение поселка Раякоски делает возможным преодолеть дистанцию через территории трех стран — Финляндии, Норвегии и России.

Спорткомитет организует коллективный выезд любителей лыжных прогулок в поселок Раякоски и обратно. Время в пути в одну сторону составляет семь часов, расстояние — 450 километров, ориентировочная стоимость поездки зависит от количества желающих: группа до 17 человек — 1500 рублей (с человека); группа до 35 человек — 1000 рублей (с человека).

Для участия в коллективном выезде необходимо обратиться в спорткомитет до 1 февраля. Телефон 7-51-41.

 

Расписание катаний

Апатиты. Ледовая арена спортивной школы “Юность” (ул. Ленина, 34) приглашает горожан и гостей города на массовые катания по пятницам, субботам и воскресеньям.

Расписание сеансов: 26 января (пятница) — с 19.30 до 20.30; 27 января (суббота) — с 17.30 до 18.30, с 19 до 20; 28 января (воскресенье) — с 16 до 17, с 17.30 до 18.30.

Подробно с информацией о времени работы и стоимости услуг можно ознакомиться на сайте
СШ “Юность” www.юность-апатиты.рф или по телефону 6-68-46.

 

Хоккей

Полярные Зори — Апатиты. 21 января состоялась игра чемпионата Мурманской области по хоккею, перенесенная с 9 декабря 2017 года. Команда хоккейного клуба “Апатиты” уступила хозяевам льда, ХК “Колатом”, со счетом 3:9.

Следующую игру ХК “Апатиты” проведет 27 января в Мурманске, наши хоккеисты встречаются с командой “Мурман-КСШОР”. 4 и 10 февраля ХК “Апатиты” играет дома, 4-го — с ковдорским “Горняком”, 10-го — с североморской командой КСФ.

 

Турнир “Ice ball”

Москва — Апатиты. 20 января в пейнтбольном дворце “Арена” прошел третий этап зимней серии игр по спортивному пейнтболу “Ice ball” в дивизионе “Д3”. В турнире соревновались 22 команды из различных регионов страны, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Астрахани и, конечно, апатитские “Полярные волки”. Наша команда заняла 17-е место.

 

Плавание. Первенство города

Апатиты. 19 и 20 января в плавательном бассейне состоялись региональные соревнования — открытое первенство города по плаванию. В соревнованиях участвовали 174 спортсмена из шести городов Мурманской области (Апатиты, Мурманск, Кировск, Ковдор, Полярные Зори, Полярный).

Победителями первенства в своих возрастных группах в многоборье стали Вероника Вдовина и Данил Куцевал (тренер Владимир Терехов), Карина Сверчкова (тренер Евгений Русин), Анастасия Голикова (тренер Александр Чиркунов), Даниил Баженов (тренеры Александр Чиркунов, Валентина Кизим). В Battle-заплывах золотые награды завоевали Анастасия Голикова, Полина Осинина и Александр Дурнев (тренеры Кирилл Пухов, Ирина Бровкина), Алина Калягина (тренеры Владимир Терехов, Александр Калягин), Ренат Кузьмин (тренер Владимир Терехов).

В эстафетном плавании 4х50 метров вольным стилем среди женщин команда в составе Полины Осининой, Карины Сверчковой, Алины Калягиной, Анастасии Голиковой заняла первое место. Мужская четверка — Андрей Денисенков, Кирилл Волисов, Даниил Баженов, Ренат Кузьмин — стала второй. В эстафетном плавании 4х100 метров комбинированным стилем обе апатитские команды завоевали золотые медали. У женщин это Алина Калягина, Полина Осинина, Ольга Филаретова, Анастасия Голикова, а у мужчин — Ренат Кузьмин, Александр Дурнев, Никита Крамаренко, Андрей Денисенко.

 

Лыжные гонки

Мончегорск — Апатиты. С 19 по 21 января проходило первенство Мурманской области среди юношей и девушек 15-18 лет — первый этап первой зимней спартакиады спортивных школ Мурманской области, а также отбор для участия в соревнованиях СЗФО и первенства России по лыжным гонкам. На мончегорских трассах соревновались 190 спортсменов из 13 городов и поселков области.

В командном зачете спартакиады спортшкол команда апатитской спортивной школы “Олимп” заняла третье место среди 14 команд, уступив лишь представителям специализированных спортивных школ Мурманска — СШОР по зимним видам спорта и СШОР №3.

В личном зачете первенства Мурманской области среди воспитанников “Олимпа” победителями и призерами стали Аглая Менделева — первое место на дистанции три километра свободным стилем и второе на дистанции три километра классическим стилем; Валерия Пакова — второе место на дистанции три километра свободным стилем; Дарья Даровских — второе место в спринте 1200 метров свободным стилем; Роман Шабалин — третье место в гонке на пять километров свободным стилем.

Рукопашный бой

Мурманск — Апатиты. Команда городской федерации рукопашного боя (тренер Александр Матюшин) выступила 19 и 20 января на открытом первенстве и чемпионате Мурманска по рукопашному бою. Турнир собрал 110 участников из 18 команд.

Апатитские рукопашники заняли третье место в командном зачете. Победителями первенства и чемпионата в своих весовых и возрастных категориях стали Лев Садовский и Иван Золотов, серебряными призерами — Андрей Карпенко и Дмитрий Зароченцев, бронзовые медали у Владислава Барышникова, Михаила Лебедика и Сергея Цветкова.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *