Новости спорта

Футбол в “Атлете”

Апатиты. 13 января во Дворце спорта “Атлет” в рамках чемпионата Мурманской области по мини-футболу среди мужских команд состоялись игры седьмого и восьмого туров среди команд группы “Юг”. На новом паркете большого зала “Атлета” играли шесть сборных команд: ФК “Горняк” (Ковдор), ФК “Колатом” (Полярные Зори), ФК “Мончегорск”
и СШОР из Мончегорска, ФК “Химик” (Апатиты). Апатитский “Химик” обыграл гостей из Ковдора со счетом 10:4.

20 января в “Атлете” пройдут игры девятого и десятого туров чемпионата. В 12 часов встречаются “Мончегорск” и “Колатом”, в 13 часов — СШОР (Мончегорск) и ФК “Химик” (Апатиты), в 14 часов — “Мончегорск” и “Горняк” (Ковдор).

 

Дзюдо

Мурманск — Апатиты. 14 января состоялось первенство  Мурманской области по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. В нем участвовали 150 спортсменов — восемь команд из Мурманска, Североморска, Заозерска, Полярных Зорь, Мончегорска, Мурмашей, Полярного.

Сборную команду Апатитов представляли 16 воспитанников спортивной школы №1. Из них победу в своих возрастных группах и весовых категориях одержали Кирилл Мешков, Константин Кравченко, Андрей Кузьменков, Вячеслав Луговкин, Кристина  Савинцева. Серебряным призером стал Иван Гайер, бронзовые медали завоевали Денис Харенко, Иван Штоков, Дмитрий Ноздрин,  Дарья Филиппова.

По результатам первенства семь апатитских спортсменов получили право выступать на первенстве СЗФО в феврале.

 

Есть призеры

Полярные Зори — Апатиты. 13 января на горнолыжном комплексе “Салма” состоялся традиционный турнир по горным лыжам и сноуборду на призы директора Кольской АЭС. В нем соревновались 150 лучших горнолыжников Мурманской области и спортсменов концерна “Росэнергоатом”. Среди представителей Кировска и Апатитов также есть призеры.

В соревнованиях по горным лыжам в группе “мужчины 36 лет и старше” второе место занял Константин Кузнецов (Апатиты). Организаторы также отдельно отметили достойные результаты заезда кировчанина Александра Ковалевского, 1939 года рождения!

Среди сноубордисток бронзовым призером соревнований стала Анастасия Лоськова из Кировска. Награды победителям и призерам вручил директор Кольской АЭС Василий Омельчук.

 

Плавание. Первенство

Апатиты. 19 и 20 января в плавательном бассейне — открытое первенство города по плаванию. В соревнованиях будут участвовать 180 сильнейших пловцов региона из пяти городов Мурманской области.

Начало соревнований: 19 января — в 14 часов, 20 января — в 10 часов.

 

Мини-футбол. “Полярный кубок”

Апатиты. С 26 по 28 января во Дворце спорта “Атлет” состоится IX открытый традиционный юношеский турнир по мини-футболу “Полярный Кубок”.

Начало турнира — 26 января в 10 часов, торжественная церемония открытия — в 17 часов.

Заявки на участие в соревнованиях принимают до 20 января в спортивной школе “Олимп” по телефону 6-56-10 или по e-mail schoololimpus@mail.ru.

 

Пулевая стрельба

Апатиты. 28 января в тире начальной школы МБОУ гимназия №1 (ул. Космонавтов, 19а) пройдет первый открытый этап Кубка города Апатиты по пулевой стрельбе. Начало соревнований в 11 часов.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются до 25 января на электронную почту: yura_now@mail.ru.

 

Любителям единоборств

Кировск. 21 января во Дворце спорта “Горняк” состоится открытое первенство города по карате. Начало соревнований в 10 часов. А 24 и 25 января в “Горняке” пройдут городские соревнования по борьбе самбо — “Рождественский турнир”. Начало в 16 часов.

 

Жемчужины Крыма

Алушта — Апатиты. С 3 по 8 января в Республике Крым в рамках Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию бегом “Легенды Крыма” состоялись чемпионат Крыма и Кубок Федерации спортивного ориентирования Республики Крым. В соревнованиях участвовали спортсмены из различных регионов Российской Федерации. Мурманскую область представляли спортсмены ассоциации спортивного ориентирования города Апатиты Александр Шабалин (группа М-45) и Владимир Быков (группа М-55).

В своих возрастных группах Александр Шабалин по сумме четырех дней соревнований занял третье место, Владимир Быков — четвертое. Также Владимир Быков стал победителем в дисциплинах “кросс-лонг” и “кросс-спринт”.

В это же время, с 3 по 14 января, в городе Алушта проходили соревнования по спортивному ориентированию бегом “Жемчужина Крыма-2018”. Наши спортсмены успели заявиться на два дня соревнований из четырех и стартовали в группе “Мастера мужчины”. Владимир Быков в первый день завоевал “бронзу”, а во второй день — “серебро”.

 

Будет новый снегодень!

Кировск. 21 января состоится большой праздник, приуроченный к Всероссийскому дню снега. Он пройдет в этом году в рамках фестиваля городской среды “Выходи гулять!”. В числе организаторов мероприятия — Министерство спорта РФ и Ассоциация лыжных видов спорта России при участии общероссийских федераций по зимним видам спорта.

В 2018 году в 30 регионах страны проведут праздник здоровья и спорта. В нашей области центральный старт Всероссийского дня снега — в Кировске.

В рамках Всероссийского дня снега состоится конкурс молодежных социальных проектов. Конкурсанты представят макет сооружения или программу мероприятий, направленных на решение спортивных, культурных, образовательных, экологических проблем, которые, по мнению разработчиков, необходимы городу и его жителям.

Участников Всероссийского дня снега наградят памятными призами и сертификатами Министерства спорта РФ, а победители конкурса получат возможность реализовать свои проекты.

Место проведения Дня снега — северный склон горнолыжного курорта “Большой Вудъявр” (проезд автобусами №№108, 104, 102, 131, 12 до остановки “Конечная улица Олимпийская”)

Программа:

с 11 до 12 часов — регистрация участников;

12 часов — церемония открытия;

12.15 — конкурс молодежных социальных проектов;

12.20 — лыжные гонки: детская лыжная эстафета;

12.45 — фристайл: показательные выступления;

13 часов — горнолыжный спорт: полоса препятствий;

13.20 — зимняя семейная эстафета. Саамский футбол;

14 часов — ски-альпинизм: показательные выступления;

14 часов — праздничный обед от молодежного совета ОПО “Фосагро — Апатит” — финская уха для гостей и участников. Фото на память с хаски;

14.30 часов — церемония награждения и официального закрытия.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *