Золотые значки ГТО

Апатиты. Приказом Министерства спорта Российской Федерации от 24 октября золотыми знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” награждены: Виктор Кумпан, Федор Русаков, Карина Сверчкова, Полина Асанович, Никита Крамаренко, Артем Моргачев, Кирилл Ольшаников, Ольга Филаретова, Анастасия Голикова, Валентин Ковтун, Наталья Мазурмович, Лидия Козленкова, Александр Тополев, Александр Чистоткин.

Первенство города по русским шашкам

Апатиты. С 10 по 12 ноября в шахматно-шашечном центре ДДТ (ул. Строителей, 23) пройдет открытое первенство города по русским шашкам в старшей возрастной категории. К участию в соревнованиях допускают учащихся 1999-2007 годов рождения, подавших заявки в установленные сроки. Заявки на участие направляйте до 9 ноября по е-mail: malahov_sergey84@mail.ru.

Бильярдисты из ЦДТ

Мурманск. 29 октября в бильярдном клубе “Бристоль” состоялись соревнования на кубок Мурманский области по бильярдному спорту “Пул 8” (юниоры). Организовали соревнования Мурманская региональная общественная организация “Федерация бильярдного спорта”. От Кировска в соревнованиях приняли участие ученики “Школы классического бильярда”
и “Мастера бильярда” под руководством педагога ЦДТ “Хибины” Дениса Андрианова.
По итогам соревнований все призовые места взяли участники команды из Кировска: первое место — Александр Белов, второе — Дмитрий Филиппов, третье место — Настя Маринченко и Артем Алексеев. Ребята получили из рук президента Федерации бильярдного спорта Мурманской области Михаила Гаврилова кубки, медали и дипломы.

Девушки впереди

Кировск. 28 по 29 октября в спорткомплексе “Горняк” проходили чемпионат и первенство Мурманской области по самбо, отбор на Северо-Западный федеральный округ.

В соревнованиях принимали участие воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ Сергея Трушенко. Среди них победительницами в своих весовых категориях стали Дарья Гриценко и Любовь Матвеева. Юноши стали серебряными и бронзовыми призерами: четыре вторых места и семь третьих мест.

Волейбол. Мужчины и женщины

Мурманск — Апатиты. Начался второй этап чемпионата Мурманской области по волейболу среди мужских команд. Сборная команда города Апатиты одержала уверенную победу над хозяевами площадки — командой МГАПТ — со счетом 3:0. Ответная игра состоится в Апатитах в спорткомплексе “Наука” 12 ноября. Начало в 15 часов.

А у женщин игры второго этапа чемпионата области пройдут 4 и 5 ноября. В спорткомплексе “Наука” соревноваться будут семь команд из Апатитов, Мурманска и Кольского района.

Расписание игр:

4 ноября

14.30 — “Искра” (Апатиты) — сборная города Апатиты;

16 часов — “Полярная звезда-МГАТП” (Мурманск) — “Молодежка” МАГЭ (Мурманск);

17.30 — сборная города Апатиты — “Феникс” (Мурманск);

19 часов — “Искра” — сборная Кольского района.

5 ноября

10.30 — “Молодежка” МАГЭ (Мурманск) — “Искра” (Апатиты);

12 часов — “Полярная звезда-МГАТП” (Мурманск) — сборная города Апатиты;

13.30 — “Искра” (Апатиты) — МАГУ;

15 часов — сборная города Апатиты — сборная Кольского района.

Гимнастика. Медаль

Санкт-Петербург. Здесь 27-29 октября прошли соревнования по художественной гимнастике “Осенний перезвон”. С серебряной медалью в Кировск вернулась Валерия Саввина, воспитанница тренера-преподавателя ДЮСШ Елены Еременко (хореограф Анна Савченко).

Пловцы “Юности”. Первенство

Сыктывкар — Апатиты. С 23 по 26 октября в столице республики Коми проходили чемпионат и первенство Северо-Западного Федерального округа по плаванию. В соревнованиях участвовали 216 спортсменов из различных регионов округа, в том числе семь представителей апатитской спортивной школы “Юность”. Некоторым из них удалось блестяще выступить и в чемпионате, и на первенстве.

Серебряным призером чемпионата СЗФО на дистанции 100 метров в комплексном плавании стал Ренат Кузьмин (тренер Владимир Терехов). В комбинированном эстафетном плавании 4х100 метров в составе команды третье место заняли Ренат Кузьмин, Александр Дурнев (тренеры Кирилл Пухов и Ирина Бровкина), Никита Крамаренко (тренер Александр Чиркунов). Победителем первенства СЗФО в комплексном плавании на дистанции 100 метров также стал Ренат Кузьмин, на дистанции 200 метров он занял второе место. Александр Дурнев на дистанции 50 метров брассом показал третий результат.

По результатам соревнований пловцы получали возможность выступить на первенстве России, которое пройдет в декабре в Астрахани и Екатеринбурге. В Астрахани с 8 по 10 декабря выступят Александр Дурнев и Ренат Кузьмин, а в Екатеринбург с 18 по 20 декабря поедут Даниил Баженов и Никита Крамаренко.

Боксеры вернулись из Окуловки

Кировск. 27-29 октября в Окуловке Новгородской области прошел 17-й межрегиональный турнир по боксу памяти Миклухи-Маклая.

Участвовали в нем спортсмены из 13 городов Северо-Запада и Центрального округа России. Мурманскую область представляли спортсмены из Кировска и Апатитов. Победителем турнира стал Иван Изюмский, серебряными призерами — Анар Агаев и Данил Пшеничный, все воспитанники тренера-преподавателя Василия Цахаева.