Новости спорта

Новый физкультурный комплекс

Апатиты. 27 октября в администрации города (пл. Ленина, 1) в 17 часов состоится презентация эскизного проекта “Физкультурно-оздоровительный комплекс в городе Апатиты”. К участию в презентации приглашают представителей спортивной общественности города. Справки по телефону 7-51-41.

 

Кубок увезли гости

Апатиты. 21 октября на ледовой арене спорткомплекса “Юность” играли в хоккей. ХК “Апатиты” принимал ХК “Горняк” из Оленегорска в матчевой встрече на кубок главы города. Эти соревнования проходят не первый раз, в прошлом году кубок от Алексея Гилярова достался оленегорской команде.

На этот раз борьба в матче была очень упорной — игроки ХК «Апатиты» и зрители на трибунах хотели реванша. Но со счетом 4:3 победу одержали оленегорские хоккеисты.

Лучшими игроками матча признали нападающего ХК “Апатиты” Вячеслава Жичикова и защитника ХК “Горняк” Владислава Кропинова. Без призов не остались и болельщики — среди них разыграли два сувенира с логотипом международной Федерации хоккея.

 

Жим и рекорды

Апатиты. 22 октября в спорткомплексе “Наука” прошел открытый чемпионат Апатитов по пауэрлифтингу (дисциплина “жим лежа”) среди мужчин и женщин. В соревнованиях выступили 46 спортсменов, представлявших Апатиты, Мурманск, Оленегорск, Кандалакшу, Кировск, Полярный, Североморск и город Беломорск (Карелия).

В своих весовых категориях чемпионами города стали Евгения Тарасенко (Мурманск), Ульяна Шестакова и Светлана Коробицина (обе — Апатиты), Вадим Масорин (Кандалакша), Алексей Коротин (Апатиты), Павел Касперавичюс (Кандалакша), Александр Левунец (Мурманск), Андрей Кузьмин (Кандалакша) и Вадим Котов (Североморск).

Абсолютными победителями стали Ульяна Шестакова с результатом 70 килограммов и Александр Левунец — он выжал 212,5 килограмма. Также Александр Левунец установил новый рекорд Мурманской области для весовой категории 93 килограмма, а в весовой категории 120 килограммов — Вадим Котов из Североморска. Его результат — 218 килограммов.

 

Многоборье ГТО

Апатиты. 29 октября в спортивном зале плавательного бассейна — очередной этап городской спартакиады. Спортсмены из команд организаций, предприятий и учебных заведений будут соревноваться в подтягивании на высокой перекладине, рывке гири, наклонах вперед, прыжках в длину с места.
А спортсменкам предстоят испытания: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклоны вперед, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине за минуту.

Контактные телефоны: 8 (953) 756-50-76 (Владимир Лаптев), 7-51-41 (спорткомитет).

 

Премии — детям!

Апатиты. Спорткомитет города сообщает, что изменились сроки подачи документов для участия в конкурсе на присуждение премий администрации Апатитов за высокие достижения в учебе, культуре и спорте среди детей школьного возраста в номинации “За высокие достижения в спорте”.

Конкурс проводится среди соискателей в возрасте до 18 лет, рассматриваются лучшие результаты номинанта, достигнутые в выступлениях на официальных спортивных мероприятиях за город, сборную команду Мурманской области, России.

По результатам конкурса в номинации “За высокие достижения в спорте” будет присуждено 15 премий по 15 тысяч рублей.

Документы необходимо представить в спорткомитет до 30 октября. Подают их муниципальные образовательные организации города, муниципальные учреждения культуры, физкультуры и спорта города, общественные организации (спортивные федерации).

Требования к номинантам, порядок представления заявок и критерии оценки достижений участников конкурса опубликованы на сайте www.skitown.ru
в подразделе “документы/конкурсы”.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *