Родитель, к школе будь готов!

Чтобы проверить дневники

Апатиты. Хотя на дворе еще даже не август, пора подумать о подготовке к учебному году. В первую очередь — родителям, тем, кто еще не зарегистрирован на портале госуслуг. А регистрироваться там надо именно родителям школьников, иначе “настоящий” дневник своего чада вы не увидите. И мы сейчас не о бумажном, в котором поправить можно что угодно и куда домашнее задание ребенок частенько “забывает” записать. Чтобы родители могли контролировать школьника, существуют дневники электронные. В них педагоги вносят и оценки, и то, что задано на дом. Заведен такой электронный вариант на каждого ученика, а зайти в него можно, только имея подтвержденную учетную запись на портале госуслуг.

Всего на портале можно создать три варианта записи. Упрощенная (ограниченный доступ) дает возможность воспользоваться небольшим набором услуг. Имея стандартную запись, вы сможете записаться к врачу или узнать налоговую задолженность. “Личные кабинеты” с такими вариантами записи можно создать дома. Для доступа ко всем госуслугам, в том числе и к электронному дневнику школьника, нужна подтвержденная запись. За ней надо будет сходить в уполномоченную на то организацию.

Но можно не тратить свое время и сразу идти в отдел полиции по вопросам миграции (бывшая миграционная служба). Там вам и “Личный кабинет” создадут, и тут же подтвердят учетную запись. Только не забудьте взять с собой документы: паспорт и СНИЛС, а также мобильный телефон.

Прием по вопросам услуг в электронном виде специалисты ведут по четвергам с 10 до 17 часов. Адрес отдела: улица Дзержинского, 20.

 

Деньги для первоклашек

Апатиты — Кировск. С 1 июня по 31 октября 2017 года идет прием документов для назначения и выплаты регионального единовременного пособия при поступлении ребенка в первый класс. Пособие дают семьям, имеющим доход ниже полуторакратной величины прожиточного минимума, установленной правительством Мурманской области (21100 рублей 50 копеек), многодетным семьям — независимо от дохода таких семей.

Размер пособия составляет 4090 рублей.

При обращении за назначением регионального единовременного пособия нужны письменное заявление, копии паспорта и свидетельств о рождении детей, справка о совместном проживании ребенка, на которого назначается региональное единовременное пособие, с родителем (лицом, его заменяющим), справка о доходах семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления (кроме многодетных семей); справку из общеобразовательного учреждения о зачислении ребенка в первый класс и другие документы (вместе с копиями).

Прием документов и консультации проходят в будни с 9 до 13 часов и с 14 до 17 часов в Апатитах — на пл. Ленина, 1, кабинеты №№3, 4, в Кировске — на ул. Юбилейной, 8а, кабинеты №№215, 217. Предварительная запись на прием в удобное для вас время по телефонам 7-64-00, 7-42-78, 6-18-47, 7-44-21 (Апатиты), 5-66-19, 5-66-20 (Кировск).

 

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *