Бежал через дорогу

Апатиты. 24 января дня в Старых Апатитах еще один ребенок попал под колеса автомобиля. Авария произошла около пяти часов дня на переходе от ларьков к дому №6 на улице Жемчужная. По словам водителя «Мерседеса», когда он подъезжал к «зебре», пешеходы заканчивали переходить дорогу и, так как путь был уже свободен, он, не останавливаясь, поехал прямо. Уже оказавшись на переходе, увидел как справа бежит мальчик. Остановиться водитель не успел и автомобиль сбил маленького пешехода. По словам очевидцев удар был сильный — ребенок отлетел от авто. Медики диагностировали у него ушибы мягких тканей головы, руки, тупую травму живота и на два дня поместили в стационар под наблюдение.
Сотрудники ГИБДД убедительно просят родителей напомнить детям правила дорожного движения. Ведь в них есть и пункты, касающиеся пешеходов. Перед тем, как переходить дорогу пешеход обязан (!) позаботиться о своей безопасности, то есть оценить расстояние до приближающихся транспортных средств и их скорость. Ведь ситуации бывают разные: водителю внезапно может стать плохо, у машины откажут тормоза, гололед не позволит остановиться вовремя и так далее. Берегите себя!

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Бежал через дорогу”

  1. Все это конечно правильно…каждый должен позаботиться о своей безопасности. Но, часто объяснить это ребенку сложно, хотя нужно. Но факт остается фактом — судя по всему машина сбила ребенка на пешеходном переходе. Как ни крути — виновать водитель. Во-вторых, судя по тому что ребенок «отлетел» от удара, можно представить что со скоростью водитель явно перебрал. Если бы ехал медленно, возможно ребенок вообще легким испугом отделался бы. И вот это главная проблема многих современных водителей. Товарищи, если видите что перед вами пешеходы заканчивают переходить дорогу — все равно сбавьте скорость! А если пешеходу вдруг станет плохо или он просто поскользнется и рухнет прямо на дорогу перед вами, а вы в это время не сбавляя скорость мчите дальше — вы то уверены, что пешеход вот вот покинет дорогу и вы не сбавляя ходу проедет мимо. Однако, вы может и успеете среагировать, а машина скорее всего нет. В результате — наезд на пешехода на пешеходном переходе. Вам оно надо? Трагедия может случится на ровном месте, просто потому что водитель не захотел полностью остановиться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *