Юноша хочет жить и видеть!

В апатитской семье Савинцевых — несчастье. Их сыну, 17-летнему Владиславу, поставлен диагноз: рассеянный склероз. Поставили сейчас, а лечить начали года два назад, правда, от чего — непонятно, первоначальный диагноз оказался неверным. Теперь, по крайней мере, семье ясна задача, но не ясно, как ее выполнять.

Рассеянный склероз — недуг сложный, это хроническое заболевание центральной нервной системы, течение его крайне непредсказуемо. И главное, никто до сих пор не может точно сказать, какова причина, которая может привести к рассеянному склерозу. Его жертвами становятся люди самого разного возраста, социального положения и образа жизни.

Но хотя эта болезнь хроническая, ее лечат или хотя бы поддерживают приемлемое качество жизни человека. Медицинская наука пытается изобрести новые способы борьбы с рассеянным склерозом. Один из них — стволовые клетки. Именно на этот вариант очень рассчитывает семья Савинцевых.

Пока что применяемая медикаментозная терапия не приносит результата, заболевание прогрессирует — парень почти ослеп. Врачи предлагают перейти к лекарствам второй линии — более сильным и с более серьезными побочными эффектами, и только если и они не помогут, рассматривать вариант операции со стволовыми клетками.

Но родители и сам Владислав не хотят дожидаться того времени, когда он превратится в растение, и по совету некоторых врачей готовятся к операции в Клинике гематологии и клеточной терапии имени Максимова при Национальном медико-хирургическом центре имени Пирогова (Москва). Минимальная, базовая стоимость обследования и операции там — полтора миллиона рублей!

Эта сумма для Савинцевых непосильная. За два года безуспешной терапии родители Влада исчерпали все ресурсы. Зарплаты мамы, кассира в магазине, и отца, сотрудника МЧС, не хватит, чтобы оплатить лечение сына.

Давайте всем миром поможем апатитской семье, на которую так внезапно и страшно обрушилась беда!

Благотворительный фонд “Наше будущее” с вашей помощью уже собрал 322825 рублей.

Адресное пожертвование можно сделать прямо сейчас — отправить sms на номер 3116 с текстом: fpdnb cумма Савинцев Владислав

Можно сделать пожертвование с пластиковой карты через Яндекс “Вместе: для добрых дел” — https://vmeste.yandex.ru/fpdnb

Остальные способы описаны по ссылке http://fpdnb.ru/forhelp/

Новости в “ВК”:

#СавинцевВладислав@fpdnb

vk.com/club_vlad_savintsev_apatity

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Юноша хочет жить и видеть!”

  1. СпасиБО за публикацию. Только одно уточнение — указанную сумму собрал не Фонд — а сами родители и их помощники на личные реквизиты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *