Жуткое дело

Фото Анны Глодевой.
Тело из-под машины спасатели извлекли за считанные минуты. Фото Анны Глодевой.

…Он не мог поверить своим глазам, пытался спросить, нужна ли помощь человеку, который лежал под колесами его автомобиля. Оказалось, что никакой помощи уже не требуется — более километра по центру города ехала машина с телом под днищем…

Находка вызвала шок

3 ноября, во вторник, утром на перекрестке около магазина “Дружба” было очень людно. В это время на проезжей части рядом с автомобилем “Рено Дастер” работали медики, полицейские, спасатели, журналисты. Зеваки активно обсуждали происшедшее. Точнее, строили “версии” того, чего не видели, потому что как раз у “Дружбы” ничего и не произошло.

Чуть раньше у перекрестка возле светофора остановился автомобиль “Рено Дастер”. Водитель остановил авто не на красный сигнал, а потому, что обратил внимание на поведение водителей двух автомобилей, которые его обогнали. Мужчина вышел из салона, осмотрел машину и увидел под ней… тело человека. Тут же позвонил в полицию.

Тем временем неподалеку начали собираться люди. Вновь подошедшим рассказывали страшные истории: “сбил человека и полтора километра его протащил”, “к днищу той машины кто-то привязал труп”. Добавляла сумятицы и супруга водителя, которая рассказывала, что ночью кто-то подкинул под их машину труп неизвестного. Видимо, женщина была в состоянии стресса.

Два звонка в полицию

Уже установлено, что водитель “Рено” имеет стаж вождения 10 лет, на момент аварии (да, это происшествие пока трактуют именно так) был трезв. В то утро, а точнее в 9.15, он сел в машину, которая была припаркована с торца дома №25 на улице Ленина. Развернулся и поехал на работу. Выезд этой машины от магазина “Олененок” наблюдала работница стоматологической поликлиники.

— Я выглянула в окно, увидела, что на дороге лежит человек, — рассказывала она спустя некоторое время сотрудникам полиции. — Его голова была на газоне, ноги тряслись в конвульсии. Машина была прямо перед ним, из нее никто не выходил, я думала, водитель “Скорую” вызывает, заметил, что человеку плохо. Но вдруг машина поехала, прямо по человеку! Потом автомобиль снова остановился, но водитель не выходил…

Женщина позвонила в полицию и сообщила о ДТП, а потом побежала на улицу. Но там уже никого не было. На газоне валялся пакет со свежекупленными продуктами, а на асфальте — очень заметная лужа крови.
Через несколько минут в полицию позвонил уже сам водитель “Рено”.

Понять, что и как произошло у “Олененка”, до сих пор сложно. Водитель сначала согласился давать объяснения полицейским, потом отказался — мужчине явно было нехорошо, к тому же он решил вызвать адвоката. Но спустя некоторое время он рассказал, что происходило в то утро.

Очевидец, сотрудница стоматологической поликлиники, рассказывает полицейским о происшествии. Фото Анны Глодевой.
Очевидец, сотрудница стоматологической поликлиники, рассказывает полицейским о происшествии. Фото Анны Глодевой.

“Моргали” и гудели

Вечером 2 ноября он припарковал автомобиль на обычное место. Ночью сигнализация авто не срабатывала. Утром завел машину из дома, с брелка сигнализации. Через несколько минут вышел к автомобилю, ничего подозрительного не увидел, сел, начал разворачиваться. Мужчина говорит, что в момент выезда с парковки автомобиль ехал тяжело, было ощущение, что прикипели колодки ручного тормоза либо автомобиль наехал на камень. А перед выездом на улицу Ленина он почувствовал, что заднее правое колесо проехало по небольшому препятствию, но значения этому не придал.
В районе Дворца культуры его обогнала машина, водитель которой “поморгал” аварийкой. Этот сигнал мужчина принял за благодарность. Чуть дальше, около магазина “Силуэт”, его обогнал еще один автомобиль, водитель которого сигналил. Тогда он и заподозрил неладное и решил остановиться.

Мужчина утверждает: во время отъезда от дома никаких людей, животных и каких-либо препятствий вокруг машины не было.
Чтобы извлечь тело из-под машины, понадобилась помощь сотрудников МЧС. Никаких документов у погибшего не было, но личность установили довольно быстро по отпечаткам пальцев. Погибший мужчина, 1965 года рождения, довольно часто попадал в полицию — задерживали его за распитие спиртного в общественных местах.

В тот же день установили, что похожий мужчина около девяти часов утра заходил в соседний магазин. По словам работников, покупатель был очень пьян, плохо стоял на ногах.
В полиции продолжают выяснять все детали происшедшего. Один из главных вопросов, ответ на который может повлиять на дальнейший ход дела: какова все же причина смерти мужчины?

Поделитесь:Share on VK
VK

4 комментария на “Жуткое дело”

  1. Когда преступник отказывается говорить без адвоката, то он обычно виновен — 100%

  2. Свидетель (женщина из поликлиники), видела пострадавшего и он был живой! Очевидно, его смерть наступила в результате наезда невменяемого на автомобиле Renault Duster!!!

    1. Пишем коменты по мере прочтения Итого 11мин. чтобы сделать вывод ЫЫЫ

  3. Юджин , у вас есть доказательства, кроме слов свидетельницы, которую еще надо проверить на полиграфе? Олег Тимофеев уже озвучил причину смерти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *